21.02.2018

«Кубок KITEPORTAL» - открытый чемпионат Бердска по сноукайтингу

Three col dsc01079Three col dsc00954Three col dsc00851Three col dsc01035Three col 01

 

24 и 25 февраля в Бердске на акватории Новосибирского водохранилища в районе пляжа «Старый Бердск» пройдут соревнования по парусному спорту в классе сноукайтинг.

Ежегодный открытый чемпионат «Кубок KITEPORTAL» проводит клуб кайтинга Kiteportal. Это будут уже шестые соревнования, в которых соберутся лучшие райдеры Новосибирска, области, Кемерово и Барнаула.

Данное мероприятие проводится с целью популяризации кайтинга как вида спорта и активного отдыха, развития инфраструктуры для кайтинга, поиска, воспитания и поддержки молодых и перспективных спортсменов, пропаганды, развития спорта и здорового образа жизни в городе и области.

В соревновании ожидается участие около 20 спортсменов, включая чемпионов России по сноукайтингу и других именитых участников.

В программе турнира: соревнования для любителей и показательные выступления лучших спортсменов Новосибирской области.

 

 

Планируется выявить победителей в 3-х зачетах: новички, любители, ПРО. Таким образом, спортсмен любого уровня может участвовать в соревновании и бороться за победу.

Программа на 24 февраля: 10.00 - церемония открытия, 11.00 - старт первого заезда, 16.00 - награждение победителей, церемония закрытия.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании и просто поболеть за спортсменов!

 

Сергей Гунин

Федерация парусного спорта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.