21.02.2018

Сергей Алексеев вновь избран президентом СППС

Three col abubf5vcw1oThree col  ek6rqqsh iThree col 9yegtg 7essThree col 4byyebyedvoThree col 4hvtuqoyeiaThree col gffptq6kte8Three col hngbwfv6ckqThree col l9rab v9pccThree col tddkalzute4  1 Three col ykkvosefxii

 

Сергей Павлович Алексеев в очередной раз избран на должность Президента Санкт-Петербургского парусного союза сроком на два года. За его кандидатуру проголосовали практически единогласно - при одном воздержавшемся.

Выборы состоялись в рамках Отчетно-выборной конференции СППС, прошедшей 17 февраля в Центральном Военно-морском музее.

Напомним, что Алексеев также является вице-президентом и председателем Президиума Всероссийской Федерации парусного спорта.

«Подводя итоги очередного двухлетнего цикла работы СППС, я должен отметить уверенное развитие Петербурга как одного из самых привлекательных и популярных направлений для проведения российских и международных соревнований, – сказал Сергей Алексеев. - За эти два года в Северной столице прошли этап World Match Racing Tour, этап Европейской парусной Лиги чемпионов, этап Кубка Европы по виндсерфингу в классе «Формула», чемпионат Европы в классе «Дракон», этап Extreme Sailing Series, Nord Stream Race, чемпионаты России в классах Л-6, Open800 и Четвертьтонник, SB20, Дракон, Монотип XVI, первенство России в олимпийских и международных классах яхт, первенство России по командным гонкам и другие регаты. В партнерстве с правительством города появилась «Балтийская яхтенная неделя», ставшая настоящим хитом лета-2017, только одно финальное шоу Недели наблюдали более 60 тысяч человек».

 

 

Среди гостей Конференции была Н.М.Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, зачитавшая приветствие участникам от председателя Комитета А.Е.Мушкарева.

Также на мероприятии был избран и новый состав Президиума СППС на ближайшие два года, в который, кроме Алексеева, вошли: И.М.Дементьев, В.А.Любомиров, В.И.Логинов, А.А.Березкин, Е.Г.Разумахина, Н.С.Бриллиантов, А.А.Касинский, Л.А.Чижик, В.М.Иванкив, Г.Ф.Рыбкин, М.С.Ухин, С.В.Перфильев, А.Ю.Чегуров и Е.С.Игнатенко.

Основными направлениями работы СППС на следующие два года Сергей Алексеев по-прежнему называет:

- Сотрудничество с правительством города и отраслевыми российскими и зарубежными организациями;

- Организацию соревнований и фестивалей, увеличение количества зарубежных участников, техническое и мерительное обеспечение соревнований и плаваний;

- Развитие яхт-клубов и морской инфраструктуры города;

- Создание условий яхтсменам для занятий парусным спортом, их образования и повышения квалификации;

- Улучшение взаимодействия с пограничными властями и другими организациями в целях развития спортивных плаваний, в том числе и для зарубежных яхт;

- Развитие детско-юношеского спорта;

- Содействие развитию олимпийского спорта и спорта высших достижений;

- Улучшение работы тренерского и судейского корпусов;

- Привлечение инвесторов и партнеров.

 

www.sailingunion.ru

www.vk.com/sailingunionru

www.facebook.com/sailingunion

 

Пресс-служба СППС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.