22.03.2018

Quantum Sails Russia - яхтенный партнер НПЛ-2018

                                                  

 

Уже не один год Национальная парусная Лига работает с российским отделением компании Quantum Sails.

Однако, в сезоне-2018 Quantum Sails Russia будет выступать яхтенным партнером Лиги. Мы рады совместной работе с компанией, производящей топовые и высокотехнологические паруса.

 

- Quantum Sails уже давно работает в России, - говорит Максим Логутенко, лицо знаменитой компании в России. – И работает с известными и «крутыми» командами – победительницами различных крупнейших международных регат. Возьмем 2017 год. У ряда российских коллективов были значительные и даже громкие победы на международном уровне. И все эти коллективы используют паруса Quantum!

К этим успехам относится и победа команды класса Melges 20 «Русские богатыри» Игоря Рытова на чемпионате Европы, и серебряная медаль команды Владимира Просихина «Ника» на октябрьском чемпионате мира в Ньюпорте, и победа в общем зачете Мировой Лиги класса Melges 20 Игоря Рытова. А вот и совсем недавнее: «Ника» Владимира Просихина и «Богатыри» Игоря Рытова взяли золото и серебро зимней серии класса Melges 20 в Майами. Надо сказать, в классе Melges 20 абсолютное большинство российских команд, а их немало, гоняется именно на парусах Quantum, и все коллективы очень довольны нашей поддержкой и нашим дизайном.

Возьмем класс Melges 32 и победу на чемпионате мира команды «Таватуй» Павла Кузнецова – это тоже клиент Quantum Sails Russia!

Владимир Просихин использует наши паруса и во время регат крупной международной серии класса RC44. Гоняется он с успехом: в 2017 году его «Ника» стала чемпионкой мира.

Ну и, наверное, апофеоз всего сезона, если говорить уже не о лодках One Design, а о таких регатах, как Rolex: победа в общем зачете Rolex Middle Sea Race - феноменальное достижение «Богатырей» Игоря Рытова и российского паруса. И очень приятно, что оно достигнуто в содружестве с парусами Quantum Sails Russia.

Возьмем мощный и известный класс Транспак 52. Здесь многолетним лидером является известнейшая американская Quantum Sailing – это авторитет, это чемпионка, это команда, в которой гоняются знаменитые яхтсмены. Понятно, что все ее успехи связаны с дизайном и парусами ее главного спонсора Quantum Sails. Еще ряд команд 52 Super Series с успехом гоняются на Quantum.

Мы успешно работаем с новейшим классом семейства Melges – Melges 40. Сезон-2017, в котором прошли три регаты, был его дебютным. Приятно, что все эти регаты выиграли разные команды, но все победительницы – клиенты Quantum.

В сфере внимания Quantum Sails Russia, разумеется, не только наши команды, выступающие на международной арене. Мы работаем с российскими регатами – от Владивостока до Карелии. Традиционно выступаем одним из поддерживающих спонсоров Кубка залива Петра Великого, в нынешнем году в четвертый раз будем сотрудничать и проводить знаковую регату российских крейсерских яхт Кубок Ладоги.

2018 год – не первый, когда Quantum Sails Russia сотрудничает с Национальной парусной Лигой, но именно в 2018-м мы стали яхтенным партнером этой крупнейшей серии российских регат. Я рад сотрудничеству с этой мощной и современной серией, которая охватила географию всей России.

Quantum Sails Russia не просто поставляет Лиге паруса, но и услуги – это и дизайн, и техническое консультирование.

Для Национальной парусной Лиги Quantum Sails Russia сделала большое количество парусов с различными логотипами спонсоров и на спинакерах, и на гротах. Уже в первый день регаты – в ближайшую пятницу – их можно будет увидеть.

Надеюсь, высокотехнологичные паруса от Quantum понравятся всем участникам Национальной парусной Лиги и помогут им побеждать!

 

Генеральный партнер Лиги: АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры: ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер: федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер по экипировке: STAN group. Яхтенный партнер: Quantum Sails Russia. Официальный букмекер: БК «Олимп». Технологический партнер: компания InterProCom. Генеральный информационный партнер: телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер: информационно-познавательный интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры: Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting.

Национальная парусная Лига благодарит за помощь в организации этапа: авиакомпанию RedWings, группу охранных организаций «Бастион», «Мацеста чай».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.