22.03.2018

Новая редакция Правил международного олимпийского класса Финн вступила в силу 20 марта 2018 года

 

Международная Ассоциация класса Финн провела большую работу по анализу практики применения правил класса, по выявлению всех узких, неэффективных и неоднозначных мест в правилах класса, подготовила соответствующие изменения и провела их через утверждение в World Sailing.

Как результат этой работы 20 марта 2018 года вступила в силу новая значительно усовершенствованная редакция Правил международного олимпийского класса Финн.

Новые правила, хотя и не вносят значительных изменений по технике, при этом переворачивают целый ряд привычных представлений в управлении классом и облегчают, упрощают жизнь всем, кто связан с классом, не упуская контроль над классом и поддерживая высокий уровень качества обеспечения соответствия яхт правилам класса.

  • Международная Ассоциация класса Финн замкнула на себя допуск любых мерителей к сертифицирующему обмеру яхт класса Финн - теперь это могут делать только официальные мерители, утвержденные Международной Ассоциацией класса Финн. Список утвержденных мерителей публикуется на сайте Ассоциации, и получая подписанные кем-то бумаги по обмеру яхты, владелец или покупатель яхты может легко проверить - уполномочен ли был тот меритель оформлять сертификат или нет.
  • Все мерительные сертификаты лодок класса Финн теперь загружаются в электронную базу и публикуются на сайте Ассоциации. Таким образом, всегда можно проверить - достоверный ли документ вам предоставляют, а главное - снимается головная боль с утерями и передачей бумаг при множественных перевозках яхт.
  • Оптимизированы и конкретизированы требования и процедуры по способам идентификации оборудования (швертов, рулей, гиков, мачт).
  • Введены жесткие требования на наглядность корректирующих грузов.
  • Оптимизированы формы и процедуры обмера.
  • Есть определенные уточнения по технике, позволяющие избегать двойных и неправильных толкований.

Это и многое другое - в новой редакции правил класса Финн.

Настоятельно рекомендуем гонщикам, судьям и тренерам ознакомиться с новыми правилами, которые доступны для скачивания на сайте Российской Ассоциации класса Финн в разделе «Правила класса» как в оригинале на английском языке, так и в переводе на русский (Российская Ассоциация класса Финн оперативно выполнила перевод новой редакции правил на русский язык).

Новая редакция правил класса Финн опубликована на сайте ВФПС в разделе «Правила».

 

Российская Ассоциация класса Финн

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.