23.03.2018

Поздравляем с Днем рождения Владимира Любомирова!

 

Сегодня празднует день рождения командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Владимир Любомиров - человек широких интересов, но в последние годы более яхтсмен и активный деятель парусного спорта в России.

Мощнейший в стране Яхт-клуб Санкт-Петербурга, важнейший яхтенный порт «Геркулес», международная регата Nord Stream Race – без этого невозможно представить парусную жизнь России и все это создано Владимиром Александровичем.

2012 году Владимир Любомиров стал лауреатом Национальной премии «Яхтсмен года» в главной номинации – «Яхтсмен года».

 

 

Вот, что пишет в своем поздравлении Яхт-клуба Санкт-Петербурга:

В приятных хлопотах перед началом парусного сезона, из года в год, коллектив Яхт-клуба Санкт-Петербурга поздравляет командора клуба Владимира Александровича Любомирова с днем рождения!

Уходят в прошлое те дни, когда Яхт-клуб Санкт-Петербурга был всего лишь дерзким начинанием, точкой на берегу Финского залива. Огромная энергия и любовь к парусу основателя клуба Владимира Любомирова позволили Яхт-клубу Санкт-Петербурга заявить о себе не только в пределах страны, но и в мире.

Удалось реализовать то, что ранее казалось невероятным. Ежегодно акваторию Невы у Петропавловской крепостираскрашивают облака парусов, а набережную украшают государственные флаги десятков стран, профессиональные и любительские команды и яхтсмены штурмуют самые престижные международные и общероссийские регаты.

Все чаще и чаще имена воспитанников Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга появляются в верхних строчках зачетов международных юношеских соревнований, но главное здесь даже не медали и кубки, главное, что тысячи молодых людей открывают для себя парус и остаются с этим прекрасным видом спорта навсегда.

В мае этого года будет спущена на воду грандиозная реплика петровского линейного 54-пушечного корабля «Полтава» - без преувеличения шедевр петербургских корабелов, коллектив которых собрала Верфь исторического судостроения «Полтава».

 

 

Основываясь на достигнутых успехах, сегодня Яхт-клуб Санкт-Петербурга уверенно смотрит в будущее. В 2018 году парусная столица России будет праздновать 300-летие появления первого в мире яхт-клуба – «Невского флота» Петра Великого. Благодаря широкомасштабной деятельности клуба эту историческую дату город встречает в статусе одной из парусных столиц Европы.

В преддверии столь масштабных событий коллектив Академии парусного спорта, верфи исторического судостроения «Полтава», порта «Геркулес» и Яхт-клуба Санкт-Петербурга желают командору неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, здоровья и счастья в личной жизни!

За командора трижды «Ура!»

 

Присоединяемся!

Здоровья, реализации планов, спортивных успехов под российским флагом!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.