23.03.2018

Sochi Winter Cup by PROyachting. На днях стартует заключительная регата сезона!

 

Регата Sochi Winter Cup-2017/2018 подошла к финалу - с 30 марта по 1 апреля в яхтенном порту «Имеретинский» пройдет шестой, заключительный этап зимней серии от PROyachting.

В ходе финальной регаты определится обладатель Кубка зимней серии регат, стартовавшей осенью прошлого года. В первые выходные каждого месяца, начиная с ноября, команды из Москвы, Сочи, Краснодара, Екатеринбурга и других городов России собирались в курортном районе «Имеретинский», чтобы погоняться на спортивных монотипах GP 26.

В пяти этапах приняли участие 25 команд. Первое место в рейтинге занимает команда Sea Wolves (45 очков), на втором и третьем расположились «Горностайл» и Sail, которые набрали 41 и 36 очков.

 

 

Каждый этап Sochi Winter Cup включает три дня: один тренировочный и два гоночных, результаты которых идут в зачет.

Гонки организованы таким образом, что в них могут участвовать любители паруса с различным уровнем подготовки. Каждая регата сопровождается теоретическими занятиями и обучающими лекциями для начинающих яхтсменов от профессионалов парусного спорта. Для опытных яхтсменов участие в Sochi Winter Cup — это отличная возможность поддерживать себя в форме в межсезонье.

Соревнования Sochi Winter Cup состоят из 6 этапов и проходят с ноября по апрель. Победители и призеры определяются как на каждом отдельном этапе, так и по сумме лучших 5 этапов серии.

До встречи в финале!

 

 

Общий зачет серии

Подробная информация о стоимости участия и расписание мероприятия

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.