24.03.2018

Национальная парусная Лига. Круг лидеров определился

 

В субботу в Сочи 26 команд продолжили борьбу на стартовой регате НПЛ сезона-2018.

Несмотря на сложную погоду – дождь и переменчивый ветер – судьям удалось провести 14 гонок, что вкупе с восемью от первого дня регаты дает 22-е. Накануне заключительного дня 14 команд имеют в активе 7 стартов, 8 команд – 8 стартов, 4 команды – 9 стартов.

Несмотря на неравные условия команд по количеству принятых стартов, кое-какие выводы сделать можно.

NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова и команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Анны Басалкиной, имеющие в активе по 7 гонок, делят первую позицию с 20 очками.

Однако, теневым лидером регаты идет все-таки ArtTube RUS1 Валерии Коваленко – у команды 21 очко при 8 гонках.

За Коваленко с 22 очками при 7 гонках Сергей Мусихин и «Повелитель паруса-АЗИЯ».

Ближайшие же соперницы Валерии из тех, кто также провел 8 гонок, – «Конаково Ривер Клаб» Марка Каганского и «ПИРогово» Юрия Морозова.

 

 

27 очков и 9 гонок у Павла Кузнецова и «Повелитель паруса-ЕВРОПА».

Думается, именно эти семь команд в воскресенье выйдут на старт с шансами на победу и подиум первого этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги-2018.

Следить за этой схваткой будет очень интересно!

 

Напомним, что в пятницу трансляция гонок онлайн была доступна на трекере «Регатаскоп», а в субботу – у нас были и «Регатаскоп», и картинка с места событий на канале ВФПС на YouTube.

В воскресенье мы также ждем вас на трекере и на YouTube (ссылка на воскресную трансляцию).

Заходите и присоединяйтесь!

 

Результаты

 

Генеральный партнер Лиги: АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры: ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер: федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер по экипировке: STAN group. Яхтенный партнер: Quantum Sails Russia. Официальный букмекер: БК «Олимп». Технологический партнер: компания InterProCom. Генеральный информационный партнер: телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер: информационно-познавательный интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры: Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting.

Национальная парусная Лига благодарит за помощь в организации этапа: авиакомпанию RedWings, группу охранных организаций «Бастион», «Мацеста чай».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.