29.03.2018

Monaco Swan One Design. Bronenosec Sailing Team начинает сезон

 

Новый класс парусных лодок Club Swan50 открывает свой первый полноценный парусный сезон с регаты Monaco Swan One Design. Красивая и интересная яхта, спроектированная финской верфью Nautor's Swan, покоряет сердца любителей парусного спорта. Полностью из карбона, от корпуса и пера руля, до мачты и парусов - эта лодка способна развивать высокую скорость и максимально маневренна.

В Монако съехались 11 экипажей из восьми стран мира (3 экипажа Swan 42, еще 3 экипажа Swan 45 и пять бортов класса Club Swan 50).

Серия из трех регат класса Club Swan 50 названа в этом году Средиземноморской лигой, а в сентябре впервые пройдет чемпионат мира для этих новых лодок.

Россию на 50-футовых яхтах представляют два экипажа. Это «Скорпиди» под управлением Андрея Коногорова и «Броненосец» Владимира Любомирова.

 

 

Последние дни над акваторией Монако стоит относительно безветренная погода, но 28 марта небеса сжалилась над спортсменами и гоночному комитету удалось провести 3 гонки при нестабильном ветре от 6 до 10 узлов.

По итогам первых стартов лидирует итальянская Cuordileone, на втором месте российская «Скорпиди», на третьем – швейцарская Mathilde. «Броненосец» стартовал не так уверенно и пока занимает 5 строку итогового протокола.

«Долгий зимний перерыв сказался на команде не лучшим образом, - рассказывает гриндер команды «Броненосец» Егор Терпигорев. - Но мы будем проводить работу над ошибками и постараемся улучшиться в ближайшие дни».

Впереди у спортсменов четыре гоночных дня. Регата завершится 31 марта.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.