30.03.2018

Чемпионату Европы в классе Техно. Россияне начали подготовку к регате

 

Чемпионат Европы в классе Техно стартует 1 апреля в Монделло (Сицилия, Италия).

Регата дает россиянам возможность отобраться на Юношеские Олимпийские игры-2018.

Согласно заявочному листу на старт выйдут как минимум 127 спортсменов не только из европейских стран, но из Сингапура, Омана, Аргентины и Японии.

В преддверии регаты в Италию на сбор отправились «академики» Егор Жилин и Михаил Александров, спортсмены парусной школы «Крестовский остров» Мария Леменкова и Артем Акимов, москвичи Дана Косяк, Яна Резникова и Максим Токарев, а также севастополец Даниил Солошенко.

 

 

Как отмечает тренер Академии парусного спорта Иван Петров: «За ‎2017-2018 годы была проделана большая работа по подготовке и отбору наших спортсменов к этому мероприятию, хочется, чтобы и результат был соответствующий. Основная задача - «въехать» в погоду и разобраться в особенностях местной акватории. Береговая линия здесь имеет очень сложный рельеф, что накладывает отпечаток и на ветер – в основном дует с запада, но очень нестабильно. Впрочем, время еще есть, планируем адаптироваться и подойти к соревнованиям в хорошей форме!»

 

Сайт соревнований

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.