02.04.2018

Национальная парусная Лига. II этап пройдет в Сочи

 

Перенос места проведения этапов Высшего и Премьер дивизионов связан с техническими причинами и обеспечением безопасности

Организаторы проекта Национальная парусная Лига сообщают, что II этап проекта в обоих дивизионах (12-15 апреля – Высший, 19-22 апреля – Премьер) будет проведен в Сочи.

Ранее планировалось проведение регат в акватории Геленджикской бухты, но в связи с невозможностью обеспечения безопасности при проведении гонок, а также отсутствием технических возможностей для спуска и стоянки килевых яхт класса J/70, было принято решение о переносе места проведения этапа.

В качестве моральной компенсации за неудобства, которые терпят участники Лиги, руководство проекта приняло решение о значительном снижении стартового взноса для обоих дивизионов. Стартовый взнос за участие во II этапе составит всего 1 тысячу рублей с команды.

Организаторы приносят свои извинения за доставленные неудобства всем, кого это коснулось.

С другой стороны, в этом вынужденном решении есть и плюсы. Мы никогда не наблюдали за борьбой экипажей Лиги, которые встречаются на одной акватории два раза подряд - тем интереснее будет смотреть за развивающимся противостоянием соперников.

Кроме того, на протяжении двух прошлых сезонов Сочи значился в календаре Лиги дважды – там открывался новый сезон, там же он завершался Гранд-финалом…

В 2018 году в календаре был запланирован всего один этап в Сочи. Теперь, в силу непредвиденных обстоятельств, город вновь «восстановлен в правах» на проведение двух этапов проекта!

Можно только позавидовать поклонникам парусного спорта Сочи, которые смогут наблюдать за выступлениями сильнейших яхтсменов страны на протяжении четырех уик-эндов кряду.

Не сомневаемся, что нас ждет увлекательная борьба!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.