03.04.2018

«Гоночная школа» SportFlot провела тренировочный сбор в Севастополе

Three col img 7736Three col img 7375Three col img 7827

 

 

Уже в третий раз клуб SportFlot провел тренировочные сборы «Гоночной школы» в Севастополе. В марте, пока на Пироговском водохранилище еще лежит снег, те кому не терпится сдуть пыль с навыков и знаний или получить опыт и сформировать команду на сезон, едут на Черное море.

4 дня тренировок, 16 часов на воде. Полное погружение: начиная, от собери, настрой и сбрось яхту, до глиссирования на порывах за 20 узлов. Оверштаги, фордевинды, постановки и уборки, старты и огибания. Вечером разбор полетов, вкусный ужин и баня, а на утро снова в бой.

 

 

Сражаться приходится в первую очередь с собой, а потом уже с веревками, яхтой и ветром. Те, кто только начинает свой путь, прихватывают в команду опытного инструктора. «Старички» же набивают свои собственные шишки и куют свои победы. Совершенно точно - никто не уезжает с тренировок таким же каким приехал!

Ведет тренировки Юрий Шувалов, мастер спорта международного класса, яхтенный капитан СССР и России, чемпион Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер всероссийских и международных регат, чемпион Латвии, серебряный призер чемпионата Украины, серебряный призер чемпионата Польши, многократный чемпион Москвы и Кубка Федерации.

 

 

Проект «Гоночная школа» существует в клубе с 2016 года.

SportFlot делает его:

- для тех, кому важен результат

- для тех, кто хочет гоняться и выигрывать самостоятельно

- для тех, кто хочет собрать экипаж на сезон-2018 (или попасть в команду)

- для команд, которые хотят резко прибавить в турнирных таблицах

- для тех, кто хочет выйти на новый качественный уровень гоночного мастерства.

 

Фото: Анастасия Котова

 

Пресс-служба SportFlot

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.