10.04.2018

Чемпионат Европы в классе Техно. Рассказывает старший тренер молодежной сборной России Анастасия Чернова

 

На завершившемся в Монделло (Италия) чемпионате Европы россияне Егор Жилин и Яна Резникова завоевали для России лицензии на участие в Юношеских Олимпийских играх-2018.

Рассказывает старший тренер молодежной сборной России Анастасия Чернова:

С июля 2017 года, когда проходило первое квалификационное соревнование для участия в Юношеских Олимпийских играх-2018, мы проделали большую работу, которая вылилась в хороший результат.

Первое и самое важное, что произошло, это объединение всех спортсменов и личных тренеров для совместной подготовки вместе с старшим тренером сборной Михаилом Юрьевичем Дубиной.

В прошлом году были разногласия в принципах работы, но я очень рада, что кризис преодолен, что тренеры поверили в необходимость именно совместной работы и с осени-2017 вплоть до старта этого первенства Европы все тренировочные сборы прошли дружно и плодотворно. Спасибо всем личным тренерам членов сборной команды за совместную работу!

Во-вторых, хочу поблагодарить все спортивные школы, которые присоединились к подготовке и тренировкам сборной. Только объединив все усилия можно добиться больших результатов.

Очень важно понимать, что победа отдельных спортсменов, это результат работы всего коллектива спортсменов и тренеров. Только в сильной внутренней конкуренции можно добиться результата.

Отборочное соревнование показало, что все спортсмены были очень хорошо готовы и не просто боролись за лицензию и между собой за право представлять Россию на ЮОИ, а боролись с лидерами флота и претендовали на действительно высокие места.

Поэтому я поздравляю всех спортсменов и тренеров с отличной работой!

Но мы знаем, что победитель только один и сегодня это Егор Жилин и Яна Резникова. Им предстоит серьезный подготовительный период и проверка своих сил на первенстве мира в классе Техно Плюс в августе. Для ребят первенство мира станет своеобразным доказательством того, что они достойны представлять Россию на Юношеских Олимпийских играх-2018, так как в конце августа Олимпийских комитет России будет решать, кто войдет в заявку Олимпийской команды России. Традиционно в команду попадают спортсмены - претенденты на медали Игр, и только 75 спортсменов от всех индивидуальных видов спорта станут участниками Юношеских Олимпийских игр-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы спортсмены в отличной форме подошли к первенству мира, были включены в заявку ОКР и завоевали медали на Юношеских Олимпийских играх!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.