11.04.2018

Первенство Европы в классе Лазер 4.7. Проверка сил

 

 

9 апреля в Патрах (Греция) стартовало первенство Европы в классе Лазер 4.7, на которое приехали 200 мальчиков и 104 девочки.

Среди участников - спортсмены из России. В составе нашей сборной представитель Академии парусного спорта ЯКСПб Владимир Новоселов, Даниил Майстровский (Владивосток), Дмитрий Головкин (Москва), Полина Соловейчик и Александр Орлов (СПб, «Крестовский остров») под руководством тренеров Дианы Крутских и Виктора Еронова.

«В этом году первенство Европы стартует очень рано, - сообщает Rus Youth Sailing Team. - Это усложнило подготовку российским спортсменам, ведь только в Сочи можно было тренироваться зимой, нескольким спортсменам удалось выбраться в Испанию. Но, тем не менее, ребята заряжены на борьбу и проверят свои силы в сильном флоте».

 

 

Все участники разбиты по итогам жеребьевки на флоты: три флота мальчиков и два флота девочек. По итогам квалификации, которая займет 3 дня, произойдет деление на золотой, серебряный и (у мальчиков) бронзовый флоты.

У мальчиков проведены 4 гонки, у девочек – 3.

Среди россиян лучшие Полина Соловейчик (31 место) и Александр Орлов (42 место).

 

 

«Первый день прошел сложно, - рассказывает Владимир Новоселов. - По ходу гонок я имел обычно скорость чуть больше, чем у лидера, но все время оказывался не с той стороны. Ветер силой 8-9 м/с, на порывах до 10 м/с, дул из-под моста и с двух сторон горы - сложная акватория. Я не ставлю себе конкретных целей на эти соревнования, год не выезжал за границу и даже мне самому будет интересно узнать, на какие места я могу претендовать, но уже за пределами России. Совсем скоро, после главных регат Лазер 4.7 – первенство мира в Польше и первенство России, планирую переходить на Лазер-радиал. Мне пока не хватает массы для Радиала, поэтому, когда я сел обратно на «4.7» то почувствовал себя намного лучше и увереннее в некоторых моментах, например, на фордевинде в сильный ветер».

 

Результаты

Мальчики

Девочки

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.