14.04.2018

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Сюрпризы продолжаются

 

В субботу продолжились гонки второго этапа НПЛ-2018.

Напомним, что регата проходит на акватории вблизи Морпорта и в ней принимают участие 27 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Екатеринбурга, Таганрога, Краснодара, Сочи, Туапсе, Тверской и Московской областей.

В первый день соревнований были проведены 15 гонок, во второй – 11-ть, что довело количество стартов до 26-ти. 9 команд провели по 8 гонок, 18 команд – по 9-ть.

Пока, и это очень интересно (!), результаты регаты остаются сенсационными. После первого дня в шестерке были Black Sea Олега Кузьмина, «Конаково Ривер Клаб» Дмитрия Шунина, Leviathan Вадима Яхинсона, Calipso Максима Таранова, ArtTube RUS1 Валерии Коваленко и ZID pro Зорана Пауновича, а ведь три из этих команд – дебютантки Высшей Лиги!

Субботние гонки не изменили состав пятерки, а лишь поменяли команды местами: лидирует Таранов, следом идут Кузьмин, Коваленко, Яхинсон и Шунин. На шестой позиции сейчас «ПИРогово» Александра Ежкова. Паунович делит 7-9 места с Rocknrolla Сергея Кузнецова и «Повелитель Паруса-ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко – у всех по 39 очков.

Обратите внимание, как за один гоночный день удалось продвинуться Ермоленко – вчера вечером он был 22-м. NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова сейчас идет на 12-й позиции, «Повелитель Паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина – на 13-й. Победители трех прошедших сезонов НПЛ уже ближе к своим традиционным позициям, но все еще очень далеки от призовой тройки…

Главный вопрос регаты: сумеют ли дебютанты отстоять свои позиции и взойти на пьедестал? Ответ узнаем в воскресенье.

Хочется отметить, что на нынешней регате НПЛ гоняется как никогда много активных спортсменов-олимпийцев. Это Сергей Комиссаров, Денис Грибанов, Ян Чех, Иван Зотов, Кристиан Чех, Владимир Чаус, Борис Кучеренко, Павел Карачов…

В заключительный соревнований за развитием событий можно будет наблюдать на канале ВФПС на YouTube и на трекере «Регатаскоп».

Присоединяйтесь!

 

Результаты после 2-го дня

Составы команд

 

Генеральный партнер Лиги: АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры: ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер: федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер по экипировке: STAN group. Логистический партнер: Группа GEFCO. Яхтенный партнер: Quantum Sails Russia. Официальный букмекер: БК «Олимп». Технологический партнер: компания InterProCom. Партнер этапа: Sochi Grand Marina by Burevestnik group.

Генеральный информационный партнер: телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер: интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры: Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting.

Национальная парусная Лига благодарит за помощь в организации этапа: авиакомпанию RedWings, группу охранных организаций «Бастион», «Мацеста чай».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.