16.04.2018

Mini Transat 2019. Федор Дружинин – посол бренда Tribord Sailing

 

Через несколько дней начинается квалификация одиночной гонки через Атлантику Mini Transat 2019 - Pornichet Select 6.50. Выступит в ней и Федор Дружинин - опытный яхтсмен-гонщик, инструктор по парусному спорту, призер этапов Кубка России в классе Open800, участник чемпионатов мира и Европы в классе ORC, директор яхтенной школы «Клуб парусных экспедиций» 60 North.

Российское представительство яхтенного бренда Tribord, который является частью крупного спортивного ритейлера и производителя собственной продукции для активного отдыха Decathlon, выступит техническим партнером Федора Дружинина в Mini Transat 2019.

Европейский офис Tribord уже не раз выступал партнером участников этой регаты. В течение всего периода подготовки, 2-летней квалификации и непосредственно во время трансатлантической гонки, спортсмены тестировали комплекты верхней одежды Tribord 500 и 900 серии, которые были созданы специально для сложных, океанских гонок: все изделия сшиты из водонепроницаемой и непродуваемой мембранной ткани, а швы прошиты и пропаяны по особой технологии.

 

 

«Я благодарен Decathlon и российскому подразделению Tribord за поддержку и доверие, - говорит Федор Дружинин. - Компания работает с яхтсменами-участниками гонок в классе Mini не первый сезон и весьма успешно. И это еще раз подтверждает высокие принципы социальной и экологической ответственности, создания и поддержания ценностей здорового образа жизни, предоставления возможности оказаться на шаг ближе к своей мечте».

Для участия в гонках Дружинин отдал предпочтение уже зарекомендовавшей себя серии Tribord 900. Спортсмен будет давать развернутые обзоры и впечатления о продукции на страницах своей парусной школы и проекта, что позволит получить обратную связь от других яхтсменов и, как результат, предоставить информацию Decathlon с целью повышения качества и функциональности экипировки для занятий парусным спортом.

 

Следите за новостями проекта Федора Дружинина:

Сайт проекта www.druzhininracing.com, страницы в соцсетях Facebook и Instagram.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.