20.04.2018

Федеральным законом уточнен статус студенческих спортивных лиг

                                    

 

Федеральный закон от 18.04.2018 N 79-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Уточнен статус студенческих спортивных лиг.

Указывается, что учредителями студенческих спортивных лиг выступают, в том числе, Российский студенческий спортивный союз и общероссийские спортивные федерации.

Органы государственной власти субъектов РФ наделяются правом на участие в организации и проведении на их территории межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований среди студентов (в том числе среди студенческих спортивных лиг) за счет средств региона.

Также установлено, что участие в развитии студенческого спорта осуществляется Российским студенческим спортивным союзом, который является общероссийской общественной организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с законодательством РФ об общественных объединениях, со своим уставом и на основе признания международной спортивной организацией в области студенческого спорта.

Кроме того, указывается, что предоставление волонтерам, контролерам-распорядителям компенсационных выплат и материально-технического обеспечения при организации физкультурных или спортивных мероприятий, которые финансируются не за счет средств федерального бюджета, может осуществляться за счет средств соответствующих общероссийских спортивных федераций, Российского студенческого спортивного союза и (или) профессиональных спортивных лиг, если это предусмотрено утвержденными ими нормами.

 

Опубликован 18 апреля 2018 года. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.