25.04.2018

В России стало на 132 юных яхтсмена больше!

 

22 апреля в Академии парусного спорта Яхт-клуба с большим успехом прошел День открытых дверей.

Мероприятие посетило более 600 человек, главный итог - получено 132 заявки на обучение. Академия пополнилась 69-ю юными «оптимистерами», 22-я виндсерфингистами, 30-ю спортсменами Морской школы и 11-ю «малышами».

Праздник включал в себя образовательную и развлекательную части. На улице были представлены самые популярные классы яхт: Оптимист, Лазер, 420, Ракета, 29-й.

 

 

В центральном здании яхт-клуба работало несколько обучающих тренажеров - уникальный Sailingmaker, на котором можно было ощутить себя на открытой воде на борту яхты Оптимист, самом распространенном в мире детском классе яхт, рядом юные посетители испытывали в действии тренажер-имитатор виндсерфинговой доски, чуть поодаль самые смелые тестировали специальный тренажер, имитирующий работу с парусами на трапеции, аналогичную той, что используется на «скифах» (классы 29-й и 49-й) и 420/470. Правдоподобности происходящему добавлял большой вентилятор, дающий мощную струю воздуха, подобную настоящему морскому ветру.

Тренеры и спортсмены обучали всех желающих вязать основные морские узлы, рассказывали про свои классы, отвечали на любые вопросы про парусный спорт.

 

 

Параллельно для юных «умников» и «умниц» проходила викторина - все угадавшие ответы на порой не самые очевидные даже для бывалых спортсменов вопросы получили ценные призы.

Организаторы также провели увлекательный квест, разумеется, со сладкими призами для всех участников.

Надеемся, что уже в ближайшем будущем в рядах юных «академиков» появятся новые звезды!

Парусному спорту в Питере - быть!

 

Пресс-служба академии парусного спорта Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.