12.05.2018

Чемпионат России по матч-рейсу. В женском финале встретятся Мартынова и Кабкова

 

На Верх-Исетском пруду Екатеринбурга продолжился чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек».

12 мая проводились отборочные гонки за высокие места.

Сначала четверка мужчин, занявших вторые места (Дудукалов, Абдракипов, Лаздин и Морозов), выделила двоих, которые продолжат борьбу в шестерке сильнейших. Этими двоими оказались Валентин Дудукалов и Марк Абдракипов. Соответственно, Дмитрий Лаздин и Владислав Морозов заняли в итоге 7 и 8 места и завершили гонки.

Дудукалов и Абдракипов на третьем этапе розыгрыша чемпионата России присоединились к Павлу Зимину, Алексею Ступке, Андрею Кочневу и Сергею Катаеву. В этом круговом турнире 12 мая были проведены 9 матчей.

 

 

Женщины, занявшие в разных группах первые и вторые места (Милена Лаверычева, Мартынова, Линеа Флосер, Кабкова), боролись между собой и этот круговой турнир завершили. В итоге в финале за звание чемпионки России по матчевым гонкам встретятся два саратовских экипажа рулевых Александры Мартыновой и Анастасии Кабковой.

К середине дня ветер усилился до 26 узлов. По прогнозу погоды к вечеру ожидается 30 узлов. Участники регаты впервые увидели, как яхты класса Рикошет-747 глиссируют под спинакерами. Чтобы сберечь людей и материальную часть было принято решение о прекращении субботних гонок.

 

Предварительные результаты

 

Пресс-служба Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.