19.05.2018

Корабль «Полтава» готовится к спуску и к «Ночи музеев»

 

Линейный корабль «Полтава» готовят к спуску. В субботу были демонтированы кормовые леса, теперь можно увидеть корму корабля в полную величину и рассмотреть резной декор.

Сегодня на верфи «Полтава» пройдет «Ночь музеев».

С 18.00 19 мая по 6.00 20 мая посетители верфи увидят достроенный корпус линейного 54-пушечного корабля «Полтава» без лесов – от киля до ахтердека!

Также на верфи будет представлена фотовыставка «От киля до великого корабля». На снимках посетители увидят все этапы строительства корабля: от закладки киля до установки последней доски наружной обшивки.

Экскурсоводы верфи расскажут об истории корабля «Полтава», научат посетителей разбираться в морских терминах. В конце каждой экскурсии будет производиться праздничный выстрел из корабельной пушки на берегу финского залива.

 

 

В акции «Ночь музеев» историческая верфь «Полтава» примет участие в третий раз. Попасть на экскурсию можно по единому билету «Ночи музеев», который возможно купить заранее или прямо на месте.

Как «Ночь музеев» проходила на верфи «Полтава» в прошлые годы рассказывает руководитель экскурсионного отдела Оксана Роде: «На нашу первую «Ночь Музеев» пришло около 800 человек, а на следующий год уже в 2 раза больше! При этом, благодаря тщательно продуманной логистике, людям почти не приходилось стоять в очереди. Группы набирались и выходили на маршрут через каждые 10 минут. Такого же темпа мы планируем придерживаться и в этом году».

 

 

Внимание! Собираясь на «Ночь музеев на «Полтаву», помните, что это – действующая верфь, поэтому выбирайте удобную одежду и обувь.

 

Спуск корабля пройдет 27 мая. Достраивать уникальный деревянный корабль будут в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, на это потребуется около 10 месяцев.

 

Дополнительная информация и аккредитация:

PR-менеджер исторической верфи «Полтава» Ольга Сидоровская +7-921-77-11-812, pr.poltavaship@gmail.com

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.