19.05.2018

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. III этап. Rocknrolla впереди, но соперники наступают на пятки

 

19 мая на акватории Волги «Конаково Ривер Клаб» продолжилась третья регата сезона-2018 Высшего дивизиона НПЛ.

Напомним, что в соревновании принимают участие 27 коллективов из Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Таганрога, Санкт-Петербурга, Тверской области, Сочи, Краснодара, Перми, Саратова, Новосибирска, Туапсе.

Во второй день регаты судейской бригаде удалось провести 15 гонок. На финише дня в рамках соревнований прошли уже 24 старта, в активе у каждой из команд по восемь.

Весьма уверенно продолжает двигаться лидер первого дня Rocknrolla Sailing Team. Команда, на руле которой Андрей Кирилюк, сейчас имеет 20 очков (4 победы, 2 вторых и по одному третьему и девятому месту). Именно из-за 9 очков за неудачную гонку Rocknrolla Sailing Team выигрывает у своих ближайших преследовательниц «всего» 5 очков, а не гораздо больше.

Позади Rocknrolla, надо сказать, идет наиплотнейшая борьба!

У «Конаково Ривер Клаб» Марка Каганского и ArtTube RUS1 Валерии Коваленко – по 25 очков.

У NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова и «Регион-23» Евгения Никифорова – по 29.

У Calipso Егора Зуева, «Повелитель Паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина и «ПИРогово» Александра Ежкова – по 32.

Между этими группами «застряла» DC TEAM Дениса Череватенко с 30 очками.

 

 

В итоге, в борьбе за как минимум 3 место сошлись команд одиннадцать! Rocknrolla не считаем, поскольку этот коллектив вряд ли настолько сбавит обороты, что выпадет из числа призеров…

Немного об упомянутых вчера «исторических» лидерах и победителях регат Национальной парусной Лиги. Они все встрепенулись и значительно поправили положение.

Так «Рытов и товарищи» покинули 21 строку и теперь расположились на четвертой. «Повелитель Паруса-АЗИЯ» была десятой, а стала восьмой. «Пироговцы» теперь девятые, а не 13-е.

 

 

Дебютантка Высшего дивизиона НПЛ Calipso, сенсационно выигравшая второй этап сезона, поменяла рулевого – на этой позиции в Конаково Егор Зуев, и не блещет столь ярко. С другой стороны, команда идет седьмой в 7 очках от третьего места. Такому позавидовали бы многие…

Во время баталий Высшего дивизиона на соседней акватории сегодня развернулась еще одна битва – детский дивизион Национальной парусной Лиги стал открытым, и это сразу же привлекло большое количество участников. На старт вышли 28 «оптимистчиков», представляющих Москву, Тверь, Можайск и Конаково, и начали свое не менее серьезное противостояние. Гоночный комитет регаты провел шесть гонок, по итогам которых не было равных воспитанникам парусного клуба «Водник». С золотом уезжает Иван Жилкин, серебро у Тимофея Волчкова, бронза - у Степана Костюкевича.

Результаты III этапа Детского дивизиона Лиги.

Ставший традиционным торжественный запуск шаров в честь генерального партнера проекта «Объединенной судостроительной корпорации» придал настроение всем собравшимся!

 

Сегодня, в субботу, за ходом регаты можно было наблюдать по трекеру «Регатаскоп» и по видеотрансляции с места событий на канале ВФПС в YouTube.

Воскресные гонки также будут транслироваться в YouTube и на трекере.

 

Будем смотреть и болеть! Присоединяйтесь!

 

Результаты после 2-го дня

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер по экипировке Лиги – STAN group. Логистический партнер Лиги – Gefco. Яхтенный партнер Лиги – Quantum Sails Russia. Официальный букмекер – БК «Олимп». Технологический партнер Лиги – Компания InterProCom. Партнер Лиги по яхтенной экипировке - компания «ВнешТрейдСервис ЛТД» - официальный дистрибьютор яхтенной экипировки бренда Zhik. Принимающий яхт-клуб – Конаково Ривер Клаб. Партнер этапа – Связь-банк.

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер - интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры – Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.