23.05.2018

Чемпионат мира Финн-Мастерс. Владимир Крутских будет защищать титул абсолютного чемпиона мира

 

В Барселоне (Испания) стартует чемпионат мира Финн-Мастерс (среди спортсменов 40 лет и старше). В соревнованиях принимают участие 355 финнистов из 32-х стран, среди которых немалое количество парусных легенд.

Несмотря на сложность яхты и серьезные физические требования к ее управлению, в этом году на регату приехало рекордное число гонщиков в разряде «Легенда» (70 лет и старше) - 45, а также - 5 спортсменов в разряде «Суперлегенда» (80 лет и старше).

Россию в этом году представляет команда из 12-ти спортсменов. Уже на протяжении четырех лет российские спортсмены занимают на чемпионате призовые места в абсолютном зачете: 2014-й - Александр Кулюкин (бронза), 2015-й - Владимир Крутских (золото), Дмитрий Петров (серебро), 2016-й - Владимир Крутских (серебро), 2017-й - Владимир Крутских (золото). И в этом году главная интрига соревнований раскручивается вокруг лидера российской команды Владимира Крутских, который будет защищать свой титул.

Всего, помимо абсолютного зачета, будут разыграны медали в пяти категориях - Мастерс, Гранд-Мастерс, Гранд-Гран-Мастерс, Легенда, Суперлегенда.

Следите за новостями и результатами по следующим ссылкам:

Отчеты и новости: finnworldmasters.com/events/2018

Объявления и результаты: fwm2018.cnelbalis.com/en/default/races/race

Фото: www.flickr.com/photos/finnclassphotos

Facebook: www.facebook.com/FinnWorldMasters

 

Василий Кравченко

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.