25.05.2018

Кубок Ассоциации класса «Оптимист». Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут первые гонки Кубка

 

25 мая в Яхт-клубе Санкт-Петербурга стартует сразу два совмещенных соревнования - Кубок Ассоциации класса яхт Оптимист и 1-й этап крупнейшей всероссийской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома», проводящейся с 2012 года Академией парусного спорта и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Регата поставила новый рекорд: предварительно на участие в соревнованиях заявилось порядка 150 гонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Азова, Севастополя, Тольятти и даже из Хабаровска и Красноярска!

 

 

2-й в истории Кубок Ассоциации класса Оптимист также станет заключительным этапом отбора сильнейших «оптимистеров» в сборные России, представляющие нашу страну на первенствах мира и Европы в классе Оптимист.

По словам главного судьи соревнований Вадима Механикова, всех спортсменов разобьют на два флота, после квалификации все лучшие гонщики попадут в финал, а 28 мая состоятся заключительные гонки и награждение.

 

 

Новинкой станет проведение показательных гонок на короткой дистанции вечером 27 мая. В этот день в Яхт-клубе Санкт-Петербурга пройдет торжественная церемония спуска линейного корабля «Полтава», в которой примут участие и юные гонщики, с 17:00 территория клуба будет открыта для посещения всеми желающими, а в 18:00 стартует фан-регата, которую смогут наблюдать все посетители яхт-клуба - гонки пройдут в непосредственной близости от гавани, при этом результаты пойдут и в общий зачет.

Подробности о Кубке Ассоциации класса яхт Оптимист и 1-м этапе серии «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.