16.09.2014

Вышла в свет книга Нижегородские паруса

9 сентября в помещении Центральной городской библиотеки в Нижнем Новгороде состоялась презентация книги Нижегородские паруса.

На презентациии присутствовали многочисленные гости, в том числе чемпионы, ветераны и члены клубов парусного спорта.

Выход книги в свет приурочен к 80-летнему юбилею Нижегородской федерации парусного спорта и 35-летию регаты Кубок Р.Е. Алексеева. Это первое издание, посвященное нижегородскому парусному спорту, его истории и основным достижениям с момента появления первого яхт-клуба (1908 год) до наших дней. 
В основу книги легли документы и фотоматериалы из архивов парусных секций и яхт-клубов, воспоминания и интервью яхтсменов и руководителей парусного спорта. Сотни имен и портретов людей, причастных к появлению и развитию нижегородского яхтинга, дают читателю уникальную возможность полно и всеобъемлюще познакомиться с прошлым и настоящим одного из самых технически сложных и зрелищных видов спорта. Издание ярко оформлено и иллюстрировано и послужит прекрасным подарком как самим яхтсменам, так и любителям парусного спорта. 
Один из авторов, дочь знаменитого конструктора яхт и чемпиона-яхтсмена, Татьяна Ростиславовна Алексеева осталась довольна результатом работы: «Нижегородский спорт богат традициями, однако на сегодняшний день это единственная книга, посвященная спортивной тематике нашего края. Будем надеяться, что это начало будет иметь продолжение. Книга прекрасно издана. Но это предсказуемо: мы знаем продукцию издательства Кварц и не сомневались в успехе».
 
По материалам Нижегородской федерации парусного спорта

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.