03.06.2018

ZID art Sailing team – победители III этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги

В Конаково Ривер Клаб завершился марафон этапов Национальной парусной Лиги, и буквально несколько часов назад были объявлены победители и призеры III этапа Премьер дивизиона проекта.

За три гоночных дня было проведено 42 гонки – новый рекорд Премьер дивизиона. В окончательный день регаты состоялось 12 стартов, таким образом каждая команда провела по 18 или 19 гонок. Тем, кто провел меньше стартов, к общему количеству очков был добавлен средний приход команды в этапе.

 

 

Владимир Хоменко, главный судья:

- Сегодня ветровые условия с утра были очень сложные: ветер крутило практически по кругу, приходилось перед первой гонкой три раза переставлять дистанцию, да и в течение дня мы тоже были вынуждены её корректировать. Воскресный день прошел относительно спокойно, фальстартов было немного, а вот флот сегодня пострадал – произошли серьезные столкновения. Хочется отметить, что соперники к окончательному дню регаты вообще вели себя на воде более агрессивно, старты брали довольно жестко, почти на грани, и количество столкновений подтверждает моё наблюдение. Возможно, это связано с тем, что кто-то устал, а может быть под давлением уже полученных результатов за два первых дня яхтсмены стали нервничать…  

В последний гоночный день не было равных команде Зорана Пауновича ZID art Sailing team, которая и увозит с собой золотые медали III этапа Премьер дивизиона. Из пяти проведенных гонок яхтсмены пришли четыре (!) раза первыми.

 

 

Зоран Паунович, ZID art Sailing team:

- За последний месяц мы уже третий раз гоняемся в Конаково, и первые две регаты рассматривали как знакомство с акваторией и непростыми условиями. Результатом мы очень довольны! Особенно удался последний день, когда у нас всё получалось. Хочу отметить, что соперники усиливаются, уровень выступающих в Премьер дивизионе растет, и это очень радует. Впереди небольшой перерыв в календаре Лиги, мы планируем немного отдохнуть ну и, конечно, будем тренироваться в Санкт-Петербурге или Москве.  

За регату Зоран и его экипаж получили 46,4 балла, что на 13,8 баллов меньше, чем у представителей Екатеринбурга – MATRYOSHKA Наталии Кравец имеет в активе 60,2 очка и, как результат, второе место конаковского этапа. Это первый подиум команды, и мы поздравляем яхтсменов с великолепным результатом.

 

 

 Замыкает тройку призеров команда Sail&Sea Василия Харабардина. Команда также впервые на подиуме проекта, и хочется, чтобы таких прекрасных этапов у коллектива было больше!

Лидер турнирной таблицы Премьер дивизиона (после двух этапов Лиги) «7 яхт» Карины Тельянц заканчивает регату на четвертой строчке. Не самым удачным образом сложился день у коллектива с точки зрения не результатов, а процесса – были серьезные столкновения по их вине.

В пятерке лучших III этап завершает Химград-Казань Романа Медведева. Экипаж пригласил в качестве тактика Валентина Уваркина, и команда смогла продемонстрировать свой потенциал. В лице представителей республики Татарстан Премьер дивизион обрел серьезных соперников нынешним лидерам турнирной таблицы.

На шестой строчке Parusnik74.ru Эдуарда Подшивалова, седьмые - ПЭК: SPORT с Анастасией Калининой на руле, восьмое место у MY MARUSIA Бориса Латкина.

Официальные результаты III этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги

На 2 месяца Лига уходит «в отпуск», и следующие этапы обоих дивизионов проекта будет принимать Санкт-Петербург!

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация».Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер по экипировке Лиги – STAN group. Логистический партнер Лиги – Gefco. Яхтенный партнер Лиги – Quantum Sails Russia. Официальный букмекер – БК «Олимп». Технологический партнер Лиги – Компания InterProCom. Партнер Лиги по яхтенной экипировке - компания «ВнешТрейдСервис ЛТД» - официальный дистрибьютор яхтенной экипировки бренда Zhik. Принимающий яхт-клуб – Конаково Ривер Клаб. Партнер этапа – Связь-банк.

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер - интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры – Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.