06.06.2018

Кубок путешественника Федора Конюхова. Очередные семь гонок и смена лидеров

 

На озере Тургояк в Челябинской области завершился второй день детской парусной регаты «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классах Оптимист и Кадет.

Напомним, за право обладания Кубком путешественника борются в общей сложности 84 юных спортсмена со всей России: 69-ть - в классе Оптимист, и 15-ть - в классе Кадет.

6 июня, во второй день регаты, удалось провести 7 гонок. По их результатам в классе Оптимист на первое место вышел Андрей Попов из Екатеринбурга, на второе – Рустам Сафин из Екатеринбурга, на третье – Дмитрий Мощаров из Озерска. В классе Кадет места распределись точно также, как и в первый день регаты: лучшие результаты показали спортсмены их Миасса Нуры Кадыров и Александр Шевченко, на втором месте идут спортсмены из Самары Семен Щербинин и Степан Бурнашев, на третьем – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

 

 

«От нас заявлено 4 «кадета» и 8 «оптимистов», на сегодняшний день мы показываем отличный результат в классе Кадет. Не будем сдавать позиции, мы настроены решительно», - отметил тренер из Миасса Дмитрий Лутович.

Главный приз – Кубок путешественника Федора Конюхова – победители получат из рук великого путешественника 8 июня в день финальных стартов.

 

 

Федор Конюхов расскажет победителям о своих путешествиях и дальнейших планах - одиночном переходе на весельной лодке «АКРОС» вокруг света.

Генеральным спонсором регаты является нефтесервисная компания «АКРОС», которая уже несколько лет помогает в организации мероприятия. Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, в том числе и предстоящий переход на весельной лодке вокруг Антарктиды.

 

Результаты

 

Пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.