08.06.2018

Кубок путешественника Федора Конюхова. Сегодня заключительный день регаты

 

Продолжается детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классах Оптимист и Кадет.

За право обладания Кубком путешественника борются в общей сложности 84 юных спортсмена со всей России: 69-ть - в классе Оптимист, и 15ть - в классе Кадет.

Завершился третий день парусной регаты, во время которого спортсмены приняли участие в 8 гонках.

По результатам гонок в классе Кадет лидирующие позиции остались неизменными – лучшие результаты показали спортсмены их Миасса Нуры Кадыров и Александр Шевченко. На второй позиции Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары, на третьей – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

 

 

В классе Оптимист лидеры предыдущего дня также подтвердили свои позиции: лидерство удерживает Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место - Рустам Сафин из Екатеринбурга, третье место – Дмитрий Мощаров из Озерска.

«Завтра - заключительный день регаты, будет проведено 2 гонки, в том числе, маршрутная. Будем надеяться на благоприятные погодные условия», - отметил главный судья регаты Владимир Абдулгазин.

По итогам гонки победителям будет вручен главный приз – «Кубок путешественника». Для вручения приглашен Федор Конюхов, известный путешественник, который проведет встречу с лидерами регаты, поделится опытом и расскажет юным яхтсменам о своих дальнейших планах - одиночном переходе на весельной лодке «АКРОС» вокруг Антарктиды.

Результаты

 

 

Детская регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» - это не только серьезное событие в карьере юных яхтсменов, но и грандиозный праздник детства. Каждый вечер после покорения вод озера Тургояк, участников парусных соревнований радует яркая развлекательная программа, подготовленная клуб-отелем «Золотой пляж».

Генеральным спонсором мероприятия является нефтесервисная компания «АКРОС», которая уже несколько лет помогает в организации регаты. Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, в том числе, и предстоящий переход на весельной лодке вокруг Антарктиды.

 

Пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.