10.06.2018

Российские яхтенные журналисты приняли участие в туре по Ионическим островам

 

C 12 по 19 мая по инициативе Греко-Российской Торговой палаты в рамках перекрестного года туризма Россия — Греция и при активном содействии и поддержке представительства Греческой Национальной туристической организации (ГНТО) в России и странах СНГ состоялся ознакомительный тур для журналистов российских яхтенных периодических изданий и электронных порталов, целью которого является продвижение яхтенного, морского, спортивного туризма и туристической инфраструктуры Греции, а также привлечение туристов для активного отдыха на Ионических островах.

 

 

Участники тура, представляющие Санкт-Петербургский парусный союз, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, издания Motor Boat & Yachting Russia, «Тарпон», а также другие электронные газеты и порталы посетили острова Корфу, Пакси и Антипакси, а также ознакомились с инфраструктурой для яхтенных туристов в акватории Ионического моря.

В ходе состоявшихся официальных встреч журналистов с мэром Корфу Костасом Николузосом и вице-губернатором по туризму Ионических островов Спиросом Гальятсатосом обсуждались перспективы развития яхтенного туризма, создания дополнительных марин и мини-марин на Корфу и близлежащих островах, а также об интересе российских предпринимателей к развитию яхтенной инфраструктуры в Греции и продвижению яхтинга на российском туристическом рынке.

 

 

По общей оценке журналистов, комфортные климатические условия, прекрасные пляжи для семейного отдыха, развитый чартер, наличие больших марин на Корфу и Лефкасе, в том числе для зимнего хранения яхт, оборудованных водой и электричеством набережных на Пакси, Меганиси, Кефалонии, огромное количество якорных стоянок, удобная транспортная логистика с учетом прямых рейсов из России делают этот регион необычайно привлекательным для наших соотечественников, путешествующих на парусной или моторной яхте. Исторические меcта, археологические памятники и православные святыни, отменная гастрономия и шопинг заставят задержаться здесь подольше.

 

 

Организаторы поездки выражают благодарность Греческой Национальной Туристической Организации и ее представительству в России и странах СНГ за содействие в реализации данной инициативы, которая послужит дальнейшему укреплению российско-греческих отношений и развитию яхтенного туризма в регионе.

 

Пресс-служба СППС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.