10.06.2018

«Народная регата 2018» открыта!

10 июня в «Конаково Ривер Клаб» прошел первый гоночный день парусного фестиваля «Народная регата». Мероприятие проходит уже во второй раз и привлекает все больше участников.

 

 

В этом году в регате принимают участие 228 человек, которые соревнуются в 9 зачетных группах. На акваторию Верхней Волги вышли надувные и разборные катамараны, тримараны, крейсерские яхты и яхты классов J/70, Maxus, Летучий Голландец, Микро, Четвертьтонник, Минитонник, Солинг, Оптимист, Луч.

 

 

Несмотря на заметное ухудшение погоды в столичном регионе, в Конаково она, впрочем, как всегда, удивила: ветер появился почти сразу после открытия и усилился в течение дня до 8 узлов, а вышедшее солнце задало народному фестивалю правильный тон.

 

 

В классах J/70 и Летучий Голландец гоночный комитет провел по 4 гонки, в остальных зачетных группах – по 3.

Владимир Комель, главный судья регаты:

- День был насыщенный, интересный. Были фальстарты, но в основном серьезных нарушений не было. Завтра обещают больше ветра, и мы планируем проводить гонки флота. На заключительный день фестиваля запланирована маршрутная гонка. Надеемся, что погодные и ветровые условия позволят нам ее провести.

 

 

 

Предварительные результаты парусного фестиваля «Народная регата»

J/70

Микро

Maxus

7-я зачетная группа

8-я зачетная группа (катамараны)

9-я зачетная группа (Катамараны)

12-я зачетная группа

28ft

Летучий голландец

Четвертьтонник

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.