11.06.2018

«Народная регата 2018». Маршрутная гонка прошла на «ура»!

11 июня в «Конаково Ривер Клаб» состоялся второй день парусного фестиваля «Народная регата». Напомним, событие является одним из самых массовых в нашей стране, и призвано показать доступность и демократичность парусного спорта.

 

 

В «Народной регате» принимают участие более 200 человек, которые соревнуются в 9 зачетных группах.

Сегодня погода вновь порадовала участников фестиваля: выглянуло солнце, а сила ветра от 6 до 12 узлов позволила гоночному комитету принять решение в пользу проведения маршрутной гонки именно во второй день регаты.

 

 

Всего за гоночный день, помимо маршрутной гонки, в классах J/70 и Летучий голландец было проведено по 2 гонки флота, а в остальных классах – по 1.

Владимир Комель, главный судья соревнований:

- Мы приближаемся к окончанию регаты, поэтому и борьба становится жестче. Гонщики начинают атаковать, ведь решается судьба первых мест. Тем интереснее такие гонки, потому что и ветер все время дает повод для того, чтобы соперники учитывали ошибки друг друга и вели борьбу до самого финиша.

 

 

Маршрутная гонка прошла с сюрпризами: все погнались за лидером, но изменчивость ветра по силе и направлению внесла свои коррективы в борьбу, которая, кстати, велась вплоть до самого финиша.

В зачетной группе 8 (катамараны) лидирует экипаж «Чилим» Игната Рыкова. В зачетной группе 9, также среди катамаранов, лидер предварительной таблицы результатов команда Santa Maria Владимира Белоклонова. В 12-й зачетной группе на первом месте катамаран «Витамин» Павла Григорьева.

 

 

В классе Maxus лидирует экипаж яхты Catherine Зорана Пауновича, в классе Четвертьтонник первое место по итогам двух дней регаты у яхты Ragtime Владимира Сидорова.

В более скоростных классах, каковыми на данной регате являются J/70 и Летучий голландец, лидируют Trem Sailing Александры Петерсон и экипаж Андрея Новодережкина.

 

 

Предварительные результаты парусного фестиваля «Народная регата»

J/70

Микро

Maxus

7-я зачетная группа

8-я зачетная группа (катамараны)

9-я зачетная группа (Катамараны)

12-я зачетная группа

28ft

Летучий голландец

Четвертьтонник

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.