13.06.2018

Чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин. В Екатеринбурге активно ведется подготовка к международной регате

 

С 13 по 18 августа в Екатеринбурге на базе «Губернского яхт-клуба «Коматек» состоится чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин. Регата пройдет на акватории Верх-Исетского пруда на яхтах «Рикошет 747».

Состав команд уже определился. Участницам предстоит серьезная борьба за чемпионское звание.

На воде встретятся сильнейшие яхтсменки мира. Заявки подали команды, представляющие Францию, Данию, Финляндию, Швецию, Швейцарию и Великобританию. Среди рулевых спортсменки, занимающие вторую, третью и пятую позиции мирового рейтинга.

Действующая чемпионка мира Люси Макгрегор из Великобритании приедет в Россию, чтобы защитить почетный титул. Напомним, что шведская команда рулевой Линнеи Флосер уже приезжала в Екатеринбург в мае, чтобы познакомиться с акваторией, яхтами и российскими соперницами.

 

 

Россию на чемпионате мира представят две команды:

1) лучший российский женский экипаж по итогам чемпионата России по матчевым гонкам 2018 года (Екатеринбург, 10-14 мая) - Александра Мартынова из Саратова

2) экипаж, выбранный проводящей организацией – РОО «Свердловская ФПС» (wild card проводящей организации) - Милена Лаверычева из Екатеринбурга.

 

Состав рулевых ЧМ

Положение о соревновании и другие полезные ссылки доступны на сайте чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин

 

Благодарим партнера чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин «Турецкие авиалинии» и информационного партнера «Новое радио Екатеринбург 90.8 FM».

 

Пресс-служба Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.