19.09.2014

Национальная Парусная Лига. Итоги первого гоночного дня

Сегодняшний день начался по слабому ветру. Но уже к середине дня раздуло до 8 узлов, и гонки стали более динамичными и зрелищными. Были протесты, наезды на знаки, фальстарты  - вс`, что добавляет адреналина не только самим яхтсменам, но и зрителям на берегу. Кстати, наблюдать за ходом соревнований очень удобно с берега, так как гонки проводятся в минимальном отдалении. Также ничего не упустить из виду помогает прямая трансляция, которую комментирует Иван Бидзиля.

Одновременно на воду выходят 7 экипажей из 10 участвующих. В процессе утренней жеребьевки было определены стартовые номера лодок. Перед каждой новой гонкой происходит рокировка и экипажи выходят на старт каждый раз на новой J70. Это исключает возможность неравных условий, так как яхты все же могут немного отличаться настройками и маневренностью.

Из запланированных 10 гонок дня удалось провести 7. Уже совсем скоро команды финишируют под закатным солнцем и поделятся с нами своими впечатлениями.

Текст и фото: Екатерина Жилина

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ РЕГАТЫ

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.