15.06.2018

Who is Who - Калининград. Регата удалась!

 

С 9 по 13 июня на акватории Калининградского залива в яхт-клубе «Янтарный парус» проходила третья международная регата с пересадкой Who is Who - Калининград. В регате приняли участие 33 спортсмена из 7 городов и регионов России, а также представители Белоруссии, Румынии и Норвегии.

10 июня состоялось открытие соревнований, была проведена жеребьевка, распределившая спортсменов на 3 группы. Погода в Калининграде показала себя во всей красе: от +30 градусов с очень слабым и нестабильным ветром в первый день; до +16 градусов и 10 м/с порывами до 15-ти 12 июня, в день проведения финальных гонок. Все это позволило спортсменам проявить себя в разных условиях.

Победу в регате одержал представитель Белоруссии Игорь Савинич. Второе место занял гость из Румынии Павел Переверзев. Совсем немного ему проиграл, занявший третье место Ренат Хейдер, представлявший Норвегию.

Результаты остальных зачетов

Крейсерский зачет

1 место – Ренат Хейдер (Ставангер/Норвегия)

2 место – Олег Кустов (Москва)

3 место – Михаил Кашаев (Москва)

Женский зачет

1 место – Татьяна Терсинцева (Санкт-Петербург)

2 место – Мария Введенская (Калининград)

3 место – Наталья Егорова (Москва)

 

Результаты регаты

 

Все победители регаты были награждены денежными сертификатами на покупку снаряжения и экипировки Zhik от партнера регаты компании «ВнешТрейдСервис». Призерам были вручены сертификаты на скидку от компании «ВнешТрейдСервис», а также призы от партнеров регаты.

Организаторы регаты выражают благодарность принимающей стороне, а также спонсорам и партнерам регаты Who is Who - Калининград: Gaztec, «ВнешТрейдСервис ЛТД», ГБУ «СШОР Хлебниково» Москомспорта, «Ростелеком», АКБ «ФОРАБАНК», DAHAB SAILING CENTЕR, WIWSСHOOL, Major Truck Center, Vast Sails, Cuors, 2Gis, Motul, Promind, WindBrothers, Rivershop. ru.

 

Следующая регата Who Is Who состоится в Санкт-Петербурге 29 июня-2 июля.

Информация о регате в Санкт-Петербурге

 

Приглашаются все желающие!

 

Фото и текст: Ольга Кашаева, пресс-секретарь регаты «Кто Есть Кто»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.