14.06.2018

Юные яхтсмены из Воткинска открыли сезон

 

11 июня яхтсмены воткинского филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыли сезон на акватории Воткинского пруда в районе пляжа «Остров».

В течение дня организаторы провели 4 гонки, в которых приняли участие 12 спортсменов. Гонки прошли в интересной борьбе, по их итогам первое место среди девушек заняла Екатерина Воротова, первым среди юношей стал Геннадий Зорин. Все призеры и участники регаты получили дипломы и заслуженные награды.

Рассказывает Игорь Гущин, тренер воткинского филиала Академии: «Еще за 2-3 дня до старта соревнований ветровые условия на акватории не вселяли в нас уверенности, что регата состоится. Метровые прибойные волны и порывистый навальный ветер силой до 15-18 м/с не позволяли спортсменам даже отойти от берега. Но в день проведения гонок ветер стих совсем, ближе к полудню начало раздувать. Ветер силой 6 м/с с усилениями до 12 м/с вполне устроил и участников, и устроителей регаты».

 

 

Сезон-2018 станет для воткинских спортсменов насыщенным.

В этом году спортсмены из Воткинска примут участие в нескольких крупных региональных соревнованиях, среди которых Кубок Перми (7-8 июля) и регата в честь празднования 40-летия клуба «Дельфин» в Ижевске.

Филиал Академии парусного спорта также организует две своих регаты - на День ВМФ и на День города. На них пригласят ребят из ближайших регионов, чтобы воткинские спортсмены могли соревноваться в условиях реальной конкуренции.

Из Санкт-Петербурга в филиал Академии отправятся 4 полностью укомплектованных швертбота национального класса «Луч» для подростков, выросших из яхт Оптимист.

 

 

Лучшие воспитанники филиала Академии по уже сложившейся доброй традиции получат путевки в МДЦ «Артек».

Напомним, что торжественное открытие 1-го филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в Воткинске состоялось в конце мая 2017 года.

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.