18.06.2018

Red Star Cup. Сезон класса Звездный в России открыт!

Three col 107Three col 104Three col 106Three col 101Three col 103Three col 105

 

В минувшее воскресенье в рамках Кубка России в национальном классе яхт эМ-Ка состоялась регата Red Star Cup класса Звездный.

Формально это был второй этап Кубка парусной лиги Russian Star League, но номинально – первый, поскольку стартовая регата не состоялась из-за недостатка ветра. Надо сказать, что гонки 17 июня также были под вопросом из-за нехватки ветра. Однако, одна все-таки состоялась и положила начало сезону класса Звездный в России.

Red Star Cup прошел в Подмосковном яхт клубе «ПИРогово». В соревновании приняли участие 4 экипажа.

Победителями гонки и этапа Кубка стали Алексей Животовский и Лев Шнырь, которые совсем недавно выиграли чемпионат Дистрикта 17. Кстати, у Алексея Животовского в день гонки был день рождения. Поздравляем!

Второе место в «ПИРогово» заняли новички класса Звездный, но отнюдь не новички паруса, - Константин Беспутин и Егор Терпигорев.

 

 

На третьей позиции гонку завершили Александр Зыбин со Станиславом Азаровым, которые, выступая на чемпионате Дистрикта 17, вошли в десятку, и также как победители получили путевку на чемпионат Европы в классе Звездный.

Следующий этап Russian Star League пройдет в яхт-клубе «ПИРогово» в июле.

 

Результаты

 

Контакты по вопросам, связанным с классом Звездный в России: Александр Зыбин - AlexanderAZybin@gmail.com, +79154666064.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.