21.09.2014

Завершилась первая тестовая регата Национальной Парусной Лиги

В 18:30 на берегу Иваньковского водохранилища началось награждение победителей первого тестового этапа Национальной Парусной Лиги

Национальная Парусная Лига - новый масштабный проект Федерации парусного спорта. Соревнования яхт-клубов в подобном формате проходят во многих странах мира. В России проект стартует в 2015 г., этапы Лиги пройдут в Санкт-Петербурге, Сочи, Минске, Москве, Конаково.

В тестовом этапе Лиги, который проходил с 19-20 сентября на базе Конаково Ривер Клаб, приняли участие 10 экипажейYacht Russia Sailing Academy (шкипер - Михаил Сенаторов), RUS-7 (шкипер - Кирилл Подольский), ПИРогово (шкипер - Артем Кузнецов), Конаково (шкипер - Иван Батраков), СпортФлот (шкипер - Виктор Букин), СпортЦех (шкипер - Андрей Николаев), ВФПС (шкипер - Владимир Силкин), Изобуд (шкипер - Сергей Кравцов), Яхт-клуб Санкт-Петербурга (шкипер - Марина Ларенкова) и Дружба (шкипер - Валерий Наскин).

В упорной борьбе победу одержали:

1 место - Yacht Russia Sailing Academy

2 место - ПИРогово

3 место - SportFlot Team

Национальная парусная Лига – инновационный проект Всероссийской федерации парусного спорта, особенностью которого стала отработка технологий, обеспечивающих комплексную ТВ-съемку и использование системы GPS-трекинга для освещения регаты. Впервые за всю историю российского паруса все гонки регаты можно было наблюдать в режиме онлайн на канале на youtube и на сайте федерации. GPS-трекинг tractrac.com работал во всех гонках регаты, обеспечивая компьютерную картинку с позициями и скоростью каждой яхты, предоставляя информацию по ходу гонки для комментатора и болельщиков, а после регаты записи всех гонок позволяют спортсменам вернуться к материалам, посмотреть их и проанализировать. Фото и видео съемка велась с воды и с берега, а также с мини-вертолетов и камер, установленных на каждой лодке. Подобное освещение заставило зрителей со всей страны буквально примкнуть к экранам своих компьютеров, планшетов и смартфонов, следить за развитием событий на воде и болеть за любимую команду. Все трансляции велись также на сайте информационного партнера первого этапа Лиги, спортивного портала sportparad.ru.

«Состоялся первый этап Национальной парусной Лиги, и я очень рад констатировать факт, что он прошел прекрасно. – говорит президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. – Все гоночные дни велась онлайн трансляция, мы старались, чтобы все любители паруса получали самую оперативную информацию о ходе проведения Лиги. Я хочу поблагодарить команды, которые приняли участие в регате и, несмотря ни на что, показали настоящую спортивную борьбу. Это было зрелищно, интересно и незабываемо. Уверен, что следующий парусный сезон, в течение которого мы планируем провести 5 или 6 этапов НПЛ, принесет парусному сообществу прекрасные спортивные регаты, а зрителям – интересные трансляции».

Первый тестовый этап привлек внимание общественности, активно освещался в СМИ и социальных сетях. Федерация привлекла к участию партнеров, которые обеспечили ценными призами первых трех победителей. Подарочными спонсорами первого этапа НПЛ стали компании Внештрейдсервис и Villagio Estate, а также бренды Lancaster и Calvin Klein.   

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.