21.06.2018

Чемпионат России в классах Open800 и Четвертьтонник - ITL Sailing Cup 2018. Десять дней до старта!

 

Регата пройдет с 30 июня по 7 июля в восточной части Финского залива.

Организаторами соревнований являются Ассоциации классов яхт Open800 и Четвертьтонник. Генеральным спонсором выступает группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» — один из крупнейших участников рынка международных морских контейнерных перевозок в России.

Четвертьтонник, на сегодняшний день, - наиболее массовый крейсерско-гоночный класс яхт в России, Open800 - современный, динамично развивающийся национальный класс яхт.

 

 

На стартовой линии чемпионата России 2018 года организаторы рассчитывают собрать более 30 яхт в обоих классах. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Краснодарского края, Карелии, Крыма, Чувашии.

Программа соревнований включает в себя гонки по короткой «олимпийской» дистанции в акваториях города Зеленогорска и поселка Советский и маршрутные крейсерские этапы по интереснейшим местам северо-восточной части Финского залива. Протяженность крейсерских этапов составит от 40 до 100 морских миль, а суммарная длина дистанций около 250 морских миль.

 

 

Основной базой регаты по доброй традиции станет яхт-клуб «Дубковая Бухта», расположенный в 100 км от Санкт-Петербурга. Бухта Дубковая является надежным убежищем, где все стояночные места оборудованы необходимыми сервисами, а гости могут с комфортом разместиться в уютных коттеджах базы отдыха «Окуневая».

Первый маршрутный этап ITL Sailing Cup 2018 финиширует в яхтенном порту «Терийоки». Это современная яхтенная марина с развитой инфраструктурой, расположенная в ближайшем пригороде Петербурга в городе-курорте Зеленогорск. В акватории порта запланирована серия коротких гонок и дополнительная программа от генерального партнера регаты - ITL Group. После этого флот участников уйдет в самую протяженную суточную гонку с финишем на Транзундском рейде в Выборгском районе Ленинградской области.

 

 

После финиша 100-мильной гонки флот остановится на два дня в поселке Советский на территории яхтенного порта «Йоханнес». Советский традиционно тепло принимает регату, чему способствуют безопасная стоянка в яхт-клубе, живописная природа Выборгских шхер и гостеприимство принимающей стороны в лице главы администрации Муниципального образования поселка Советский.

 

 

На заключительном этапе соревнований флот регаты вернется на свою основную базу - в яхт-клуб «Дубковая Бухта».

ITL Sailing Cup 2018 - Чемпионат России в классах яхт Четвертьтонник и Open 800 - центральные события в календаре этих классов.

 

 

Программа чемпионата России в классах яхт Четвертьтонник и Open800

  • 30 июня - День приезда
  • 1 июля - Торжественное открытие. Старт дневной гонки в акватории бухты Дубковая
  • 2 июля - Старт гонки маршрутной гонки бухта Дубковая – Зеленогорск, я/к «Терийоки» (40-50 м.м)
  • 3 июля - Гонки в акватории Зеленогорска. Маршрутная гонка Зеленогорск, я/к «Терийоки» – поселок Советский, я/п «Йоханнес» (80-100 м.м)
  •  4 июля - Финиш маршрутной гонки. Отдых экипажей
  • 5 июля - Короткие гонки в заливе у поселка Советский
  • 6 июля - Старт маршрутной гонки Транзундский рейд - бухта Дубковая
  • 7 июля - Награждение победителей, торжественное закрытие регаты. Подъем яхт
  • 8 июля - Отъезд участников

 

 

Генеральный спонсор регаты - Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика».

Партнерами регаты выступают: яхт-клуб «Дубковая Бухта» с базой отдыха «Окуневая» и яхтенный порт «Терийоки», которые на время регаты станут уютным и безопасным домом для участников и их яхт.

Поддержку чемпионату также оказывает Администрация МО «Советское городское поселение» (поселок Советский Выборгского района Ленинградской области).

Онлайн-трекер обеспечен компанией «ИнтерПроКом».

 

Официальный сайт регаты

Технический директор регаты: Дмитрий Жайворонок, +7 921 3481686.

PR-директор регаты: Юрий Ярков, +7 921 935 3032, yy@itl-sailing.ru.

 

Пресс-служба соревнований

 

 


Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.