24.06.2018

Nord Stream Race 2018. В Киле стартовала регата с участием представителей пяти стран

 

Старт этапа Киль – Копенгаген дан в заключительный день Kieler Woche. В Дании гоночная деревня развернется в центре Копенгагена, около впечатляющего оперного театра. После участия в прибрежных гонках в акватории Копенгагена, флот Nord Stream Race выйдет на самый протяженный и сложный этап Копенгаген – Стокгольм.

В шведской столице участники Nord Stream Race присоединятся к исторической гонке ÅF Inshore Race (гонка вокруг острова Готланд). Эта гонка проводится в Швеции с 1937 года и собирает около сотни яхт-участниц. В период с 29 июня по 1 июля Nord Stream Race объединится с мероприятиями ÅF Inshore Race.

Серия 15–20 минутных гонок с большим количеством поворотов на небольшой дистанции на идентичных спортивных яхтах — это один из способов оценки навыков хождения под парусом, который с успехом реализует формат Национальных парусных Лиг. Но для того, чтобы добиться успеха в регате Nord Stream Race, экипажам будет необходимо справиться с большой и мощной 50-футовой килевой яхтой в условиях, варьирующихся от легкого бриза до штормового ветра с высокой волной. Эти условия потребуют от яхтсменов невероятных запасов ментальной и физической выносливости, а также способности оставаться сконцентрированным часами, а иногда даже днями. Седьмая регата Nord Stream Race станет важнейшим испытанием в жизни для тех, кто примет в ней участие, оставив после воспоминания и дружбу, которые не сотрутся никогда.

Текущие результаты и трекер флота в специальном разделе официального сайта регаты: nord-stream-race.com/live.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.