26.06.2018

Яхтинг может быть доступным

 

Парусный спорт — развлечение для избранных, поскольку ввиду эксклюзивности и высокой стоимости, ходить под собственным парусом могут только обеспеченные люди. Но даже для них существует не так много мест для комфортного и безопасного хождения и возможности «поймать ветер», чтобы безмятежно скользить по водной глади, наслаждаясь живописными пейзажами. Однако сегодня попробовать свои силы в яхтинге может каждый, поскольку этот вид спорта начинает активно развиваться во многих странах, в том числе и доступных для бюджетного туриста.

 

Почувствуй себя покорителем морей

Удивительно, но посетив ради парусного спорта побережье Австралии и Новой Зеландии, африканский остров Занзибар, Вьетнам и США, многие забывают о том, какие возможности для яхтинга таит старушка-Европы и родные просторы России.

Путешествуя по Старому свету в рамках туров от интернет-магазина путешествий Onlinetours.ru, следует обратить внимание не только на доступные, но от этого не менее увлекательные морские прогулки вдоль Адриатического побережья Хорватии, куда с апреля по сентябрь съезжаются морские туристы, мечтающие увидеть первозданную красоту пейзажей и бороздить просторы среди небольших уютных бухт и очаровательных островов. Это направление в Хорватии только набирает обороты, потому насладиться единением с природой можно относительно недорого.

Греция, раскинувшаяся на 1400 островах и омываемая четырьмя морями, создана для яхтинга, лучшее время для которого наступает с апреля по июль. Здесь можно арендовать небольшое судно, чтобы повторить путь древних мореплавателей, вдоль и поперек изучивших прибрежные воды островов Миконос, Санторини, Корфу и Крит, а также мириады мелких.

 

Откройте для себя парусный спорт в Чехии

Не имеющая выхода к морю Чехия, однако, способна предложить туристам не только самобытную кухню, крафтовое пиво и прогулки по уютным городкам. Лучшие отели Чехии у Орлицкого водохранилища, именуемого Чешским морем традиционно занимают яхтсмены, которые безмятежно бороздят просторы водоема, наслаждаясь открывающимися с борта видами. Отсюда можно рассмотреть величественный замок Орлик, многочисленные бухточки, Ждяковский мост.

Пробовать свои силы в парусном спорте здесь могут даже абсолютные новички: на местных курортах работают инструкторы, открыты школы яхтинга, прокат оборудования и судов всех размеров и категорий. При этом можно делать остановки для купания, загорать на безлюдных пляжах водохранилища, ловить рыбу и готовить ее непосредственно на борту (все яхты оснащены необходимой кухонной техникой и утварью). Если же хочется забыть обо всем во время неспешного отдыха, можно взять в аренду яхту вместе с экипажем из одного-трех человек. Таким образом Чешское море и яхтинг на нем станет приятным открытием даже для бывалых яхтсменов.

 

На правах рекламы

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.