27.06.2018

RC44 Championship Tour. На регате в Швеции выступят три российские команды

 

Среди парусов участников RC44 Championship Tour будут три российских флага: на старт третьего этапа сезона-2018 выйдут команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» и «Ника», а также «Таватуй» Павла Кузнецова.

Чемпионка мира-2014 и двукратный призер сезонов серии, команда «Броненосец» выступит в новом сезоне в классическом составе с российскими спортсменами. В качестве рулевого в первые дни будет выступать Кирилл Фролов, а в заключительные дни соревнований к штурвалу встанет Владимир Любомиров.

К старту соревнований в Марстранде члены экипажа «Броненосца» подошли в хорошей форме. Егор Терпигорев (гриндер), Алексей Кулаков (баковый), Павел Карачов (триммер), Александр Екимов (триммер) провели ряд соревнований в других программах. Непосредственно в Марстранде команда провела сбор перед стартом соревнований.

В свою очередь, еще один член Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Просихин с командой «Ника» начал сезон-2018 в классе RC44 серебряной медалью этапа на Лансароте, но в словенском Портороже команда не смогла выйти на положительный результат. Таким образом, сейчас, в середине сезона, Просихину необходимо стабилизировать результаты.

А вот еще одна наша команда, «Таватуй», фактически, дебютирует в этой крупной международной серии. Дебютантом, правда, является лишь рулевой Павел Кузнецов, команда же состоит из опытных бойцов RC44. Это Евгений Неугодников, Константин Беспутин, Антон Сергеев, Валерий Зацаринский, Егор Ларионов, Павел Мщенский и примкнувший к ним Максим Шереметьев. «Таватуй» сменила на лодке ветерана класса «Катюшу». Пожелаем новой российской команде удачи!

Согласно программе RC44 Marstrand Cup, регата откроется 28 июня и продлится до 1 июля.

 

Официальный сайт серии

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.