28.06.2018

RC44 Championship Tour. «Броненосец» открыл этап в Марстранде в тройке

 

Впервые выйдя на старт нынешнего сезона RC44 Championship Tour, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» под управлением Кирилла Фролова завершила первый день гонок в Швеции в тройке.

После вынужденного отсутствия на первых двух этапах года «Броненосец» вернулся в тур класса RC44 фактически в середине сезона. Очевидно, что соревноваться с флотом, который уже «разогнался» будет сложно, но экипажу Кирилла Фролова удалось продемонстрировать стабильные результаты.

 

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыла день третьим приходом, затем последовал финиш на втором месте. Перед стартом заключительной гонки дня «Броненосец» шел вторым, но закрепить результат не удалось – команда оказалась на фальстарте. При этом, «Броненосцу» удалось удержаться в середине флота, финишировать шестыми и завершить день на третьей строке.

«День сложился для нас хорошо, мы смогли дважды финишировать в тройке и даже после фальстарта прийти в середине флота, - говорит рулевой «Броненосца» Кирилл Фролов. - Вероятно, причина в том, что мы так соскучились по этому классу, а еще больше друг по другу. Мы отлично работали командой и были супер мотивированы».

 

 

Для действующей чемпионки мира RC44, команды «Ника» день начался менее удачно – два седьмых прихода. Только в заключительной гонке команда Владимира Просихина сумела вырвать победу. «Было приятно победить именно в этой гонке, потому что финиш был внутри залива, где собрались зрители, - говорит Владимир Просихин. - Было много поворотов, много тактической борьбы, но нам удалось победить!»

 

 

Дебютант серии, экипаж из Екатеринбурга «Таватуй» с Павлом Кузнецовым на руле и Евгением Неугодниковым в качестве тактика, начал регату консервативно. Но все же в третьей гонке этой российской команде удалось финишировать пятой.

Согласно программе соревнований гонки RC44 Marstrand Cup продлятся до 1 июля.

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.