23.09.2014

В Подмосковье прошел матч-рейс Кто есть кто

19-21 сентября в спортивном яхт-клубе Ореховая бухта прошел ставший уже традиционным матч-рейс Кто есть кто, на котором разыгрывался Кубок Парусной Академии.

Отличные погодные условия и безупречная организация соревнований позволили провести полный раунд-робин, полуфиналы и финалы.

Сложность проведения матч-рейса заключалась в том, что у организаторов было всего две яхты класса GP-26 MATCH Нижегородской верфи Ракета-яхтс, но при этом оргкомитет успешно справился с поставленной задачей, выполнив все условия по проведению матч-рейса.

Отдельно отметим,  что уровень команд, принимавших участие в матч-рейсе по тактическим и стратегическим решениям значительно вырос. В этом заслуга Учебного Центра Парусной Академии, который практически каждую неделю проводит тренировки в режиме матчей, а также организует клиники по матчевым гонкам под руководством Константина Беспутина (Синергия) и Владимира Липавского (Ост Легал).

Интересно отметить, что вплоть до финальной серии сохранялась интрига гонок, и если в первый день на раунд-робине превосходные результаты показывала слаженная команда Ильи Марьина, то во второй день шансов на выход в финал стало намного больше у более тактически подготовленных команд в дисциплине матч-рейс.  

В финале за первое место боролись Денис Шаповалов и Денис Шари. При этом, в обоих матчах команда Шаповалова лидировала в гонках, но уступила на финишных отрезках дистанции более слаженной команде Дениса Шари.

Полные результаты представлены по ссылке.

Поздравляем команду Дениса Шари (инструктора Парусной Академии и представителя команды GAZPROM YOUTH SAILING), а также призеров регаты.

В следующем году Учебный Центр Парусной Академии планирует провести серию матчевых гонок в течение всего парусного сезона  в Подмосковье, а также провести матч-рейс 4-го грейда ИСАФ.

 

Фото: Ольга Кашаева

По материалам УЦ Парусная Академия 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.