05.07.2018

Пятилетие вечерних регат Wednesday Night Race by PROyachting

 

11 июля на Водном стадионе в Москве компания PROyachting отметит пятилетие вечерней серии регат Wednesday Night Race.

В этот день на акватории пройдут гонки в двух классах -J/70 и Beneteau Platu 25. В них поучаствуют как постоянные экипажи, так и новички.

«Регата Wednesday Night Race проходит каждую неделю с мая по октябрь вот уже пятый сезон подряд, - говорит генеральный директор проекта Михаил Кондратьев. - Для нас это уже не просто регата — это долгожданная встреча с друзьями, которая всегда проходит в теплой атмосфере и под потрясающие закаты. За пять лет сложился постоянный круг участников, но мы всегда рады новичкам, независимо от того, есть ли у них яхтенный опыт или нет».

 

 

Вечерние регаты проходят на акватории Химкинского водохранилища напротив исторических трибун Водного стадиона в Royal Yacht Club. Самая первая Wednesday Night Race состоялась в 2013 году на яхтах Beneteau Platu 25 и очень быстро набрала популярность как среди яхтсменов с опытом, так и новичков. Удобный для большого города формат вечерних гонок позволяет жителям столицы прийти на регату после работы.

Мероприятие в честь дня рождения регаты состоится в среду, 11 июля, в Royal Yacht Club. Сбор участников и болельщиков в 18.00.

Партнеры: солнцезащитная косметика Lancaster, производитель рыбных деликатесов «Меридиан», минеральная вода премиального класса Gerolsteiner, чешское пиво Bakalar, бельгийское пиво Asterie Blanch, пиво Chernovar, лимонады и морсы от «Мингаз», бренды Himalaya и Swiss Image.

 

 

Программа мероприятия

18.00 — регистрация участников регаты

19.00 — старт гонок, сбор гостей

21.00 — финиш гонок

21.30 — награждение победителей 

 

 

О регате Wednesday Night Race

Победители регаты по средам каждую неделю получают медали и подарки, а лидеру сезона достанется переходящий Кубок Wednesday Night Race. С 2016 года партнером серии является швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin. В конце года компания вручает капитану победившей команды главный приз — часы Ulysse Nardin, в сезоне 2018 победителю достанутся часы из серии Marine Torpilleur.

В 2018 году в борьбу за трофей уже вступили 18 команд.

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.