06.07.2018

Чемпионат России в классах Open800 и Четвертьтонник – ITL Sailing Cup 2018. Экватор регаты

Из яхтенного порта «Терийоки» регата отправилась в 70-мильный путь с финишем в районе поселка Советский. Слабый ветер и полные курсы на протяжении почти всей дистанции сделали гонку изнурительной для всех участников. Прохождение маршрута заняло у яхтсменов от 12 до 17 часов. Остаток дня 4 июля спортсмены отдыхали и восстанавливали силы перед следующим гоночным днем в акватории поселка Советский.

 

 

Перед стартом коротких гонок яхтсменов поприветствовали глава администрации МО «Советское городское поселение» Андрей Николаевич Некрасов и капитан яхтенного порта «Йоханнес» Юрий Викторович Воробьев. Они пообещали сделать пребывание гонщиков в поселке Советский максимально комфортным, пожелали хорошего ветра и победу сильнейшим. Гостеприимство поселка участники регаты оценили еще накануне: после финиша длинной гонки на берегу яхтсменов ждал горячий ужин, приготовленный на полевой кухне.

 

 

 5 июля прошли три динамичные короткие гонки на призы главы администрации поселка Советский. Рваный и достаточно свежий ветер требовал от рулевых предельного внимания, а плотные старты и огибания добавляли состязаниям остроты. Дистанция отлично просматривалась с берега, и гонки собрали много зрителей из числа местных жителей. Для поселка эти соревнования стали ярким событием. Вечером яхтсмены отправились в Выборг - их ждали автобусная экскурсия, прогулка и ужин в одном из ресторанов города.

 

 

По результатам дня в классе Open800 призерами стали «Глобус» (капитан Андрей Никандров), Omega (Дмитрий Жайворонок) и «Восток» (Глеб Сулоев). В классе Четвертьтонник - Vento (Сергей Нуриев), «Лотос» (Александр Титов) и «Беркут» (Александр Чернявский).

По результатам пяти гонок в классе Open800 лидирует «Глобус», в классе Четвертьтонник – «Беркут».

6 июля пройдут заключительный гонки регаты ITL Sailing Cup 2018: короткая - на Транзундском рейде, и маршрутная - Транзундский рейд–яхт-клуб «Дубковая бухта».

 

 

Генеральный спонсор регаты — группа компаний «Международный Транспорт и Логистика».

Партнеры регаты: яхт-клуб «Дубковая Бухта», база отдыха «Окунёвая» и яхтенный порт «Терийоки».

Поддержку Чемпионату оказывает Администрация МО «Советское городское поселение» поселок Советский Выборгского района Ленинградской области.

Онлайн трекер обеспечила компания «ИнтерПроКом».

 

Официальный сайт регаты:  itl-sailing.ru

Пресс-служба соревнований: Александр Иванов +7 921 9567531, iva_nov@mail.ru

Технический директор регаты: Дмитрий Жайворонок, +7 921 3481686, zhayvoronok@inbox.ru

PR-директор регаты: Юрий Ярков, +7 921 935 3032, yy@itl-sailing.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.