13.07.2018

Итоги восьмой гонки Кубка Владивостока

На акватории Амурского залива продолжаются «гонки по средам» на Кубок Владивостока. На этой неделе прошла восьмая регата проекта, всего запланировано 12 стартов.

 

 

В этот раз благодаря тому, что гонки разбиты на этапы, к участвующим экипажам в каждой зачетной группе добавилось по одной команде: женская команда «Наяда» (Конрад 25Р) и ZZ Top (Platu 25). Они начали гонки с автоматически присужденным количеством очков (последнее место + 1 очко).

 


К сожалению, «Наяда» так и не погонялась в этот вечер. Экипаж пришел к месту старта, отметился у судей, но потерял правый бакштаг, и в результате ему пришлось вернуться на базу. Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре. Судьи не стали делать разрыв между стартами одной и второй зачетных групп, поскольку стартовавшие первыми яхты класса Конрад 25Р быстро уходили по дистанции вперед на хорошем гоночном ветре.

 

 

Прошедшая гонка стала примечательна тем, что лидеры серьезно «просели», причем в обеих группах сразу. «Армада», которая всегда приходила к финишу в первой пятерке, в эту среду оказалась последней. Яхта Depeсhe Mode, завершавшая гонки в тройке лидеров, был у финишной марки лишь в середине флота. Следует отметить также очень плотный финиш в группе Platu 25 - гонщики начали переживать, успели ли судьи отследить очередность прихода яхт.

 

 

Призеры

Конрад 25 Р

1 место – «Джайв», капитан Александр Некрасов

2 место – «Ариэль», капитан Александр Вовченко

3 место – «Артист», капитан Дмитрий Ходырев

Platu 25

1 место – «Алиса», капитан Владимир Ермаков

2 место – Metallica, капитан Вячеслав Селезнёв

3 место – «Кино», капитан Илья Ермаков.

 

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.