18.07.2018

В Польше завершилось первенство мира в классе Лазер 4.7

В городе Гдыня (Польша) завершилось первенство мира в классе Лазер 4.7.

 

 

Традиционно, это юношеское соревнование является одним из самых массовых, в этом году в нем приняли участие 275 юношей и 155 девушек.

Нашу страну на этих соревнованиях представляли Владимир Новосёлов, Кристина Фрейганг, Матвей Лобанов, Елизавета Волошина, Сергей Дорошенко, Мария Волошина, Полина Соловейчик, Ксения Громова, Дмитрий Головкин, Ангелина Ломакина, Илья Вьюнов.

Уверенно провёл регату Сергей Дорошенко, который по итогам 11 гонок стал пятым, но проигранный протест в последней гонке откинул его на итоговое 17 место. Эти очки пошли ему в зачёт, так как ранее он получил UFD.

Хорошо начали регату и другие лидеры сборной Владимир Новоселов и Дмитрий Головкин, отметившись первыми приходами и местами в десятке, но, к сожалению, не смогли удержать свои позиции.

Лучшей среди российских девушек стала Ксения Громова, занявшая 31 место.Ангелина Ломакина заняла 41-ую строчку, Кристина Фрейганг - 46-ую, Полина Соловейчик - 69-ую.

Полные результаты на сайте первенства. 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.