24.07.2018

PROyachting отметил пятилетие регаты Wednesday Night Race

 

11 июля проект PROyachting отпраздновал день рождения популярной серии регат Wednesday Night Race. В праздничный вечер на акваторию Химкинского водохранилища вышли погоняться 20 экипажей. Соревнования проходили на яхтах J/70 и Beneteau Platu 25.

«Пять лет назад в июле мы провели первую регату Wednesday Night Race, что стало началом проекта PROyachting, такого, каким мы его знаем и любим. Именно благодаря формату вечерних гонок, удобному для жителей столицы, мы смогли привлечь в яхтинг много новых людей, которым сложно найти в своем графике время для паруса. Немалую роль в этом сыграло удобное расположение Royal Yacht Club в черте города», — рассказал Михаил Кондратьев, генеральный директор PROyachting.

После гонок состоялась торжественная часть мероприятия. Поздравить проект пришли свыше 150 человек, среди них партнеры и клиенты PROyachting.

 

 

«Это мой любимый формат гонок - прийти вечером, заняться любимым делом, получить максимум информации и впечатлений. Для меня это находка, - поделилась Екатерина Сычева, постоянный участник регат PROyachting. - Мы любим это место не только потому, что оно удобное и красивое, но и потому что здесь всегда прекрасная атмосфера и хорошее отношение. Я третий год сюда хожу на одном дыхании, и мне очень нравится».

«Хочу поздравить PROyachting с первым юбилеем, - отметил Максим Андрианов, генеральный директор российского представительства Ulysse Nardin. - Это знаковое событие не только для клуба, но и для всего парусного спорта России. На наших глазах проект превратился в масштабное явление, три флота в Москви и Сочи, тысячи участников, множество партнеров и друзей. О парусном спорте заговорили люди, далекие от яхтинга. О нем узнают и приходят гоняться все больше и больше новых поклонников. Это важное достижение, в этом заслуга всей команды PROyachting. Желаю успеха, процветания и новых побед. Конечно, вместе с Ulysse Nardin».

 

 

Часовая мануфактура Ulysse Nardin уже третий сезон выступает главным партнером Wednesday Night Race. Победитель серии по итогам года получит часы из серии Marine Torpilleur.

На мероприятии работало несколько дегустационных зон, гости угощались рыбными деликатесами от «Меридиан», батончиками Bite, минеральной водой от Gerolsteiner, лимонадами и морсами от «Мингаз» и «Родники Кавказа», безалкогольным чешским пивом Bakalar и другими напитками от компании SuperBeer.

Компания PROyachting благодарит партнеров, предоставивших призы и подарки для победителей юбилейной регаты: косметические наборы от «Трансатлантик Интернейшенел», солнцезащитные средства Lancaster, подарки от «Меридиан», билеты на речную прогулку от флотилии «Рэдиссон Москва».

 

 

Победителями праздничной регаты стали:

Класс J/70

1 место - TREM (Александра Петерсон, Андрей Новиков, Владимир Маянцев, Андрей Дмитриев)

2 место - No Pasaran (Михаил Лоськов, Николай Хлыстов, Игорь Маньшин, Андрей Кирилюк)

3 место - ANGELS (Галина Захарова, Ольга Бахвалова, Виктория Пронюшкина, Алексей Баженин)

Полные результаты

 

 

Класс Beneteau Platu 25

1 место – команда на яхте № 10 (Дмитрий Глазунов, Алексей Капустин, Евгений Гукасьян, Алим Бербеков)

2 место – «ВОСТОК-ЗАПАД» (Андрей Зуев, Иван Батраков, Алексей Грачев, Алексей Вавилов, Алексей Васильев)

3 место — яхта № 5 (Екатерина Сычева, Борис Лысенко, Александр Иванов, Вадим Кротов, Дмитрий Фирскин)

Полные результаты

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.