28.09.2014

Поздравляем Виктора Александровича Козлова с юбилеем!

Сегодня нашему самому старшему финнисту Виктору Александровичу Козлову исполняется 80 лет. Несмотря на то, что Виктор Александрович не имеет медалей Олимпийских Игр и Чемпионатов Мира, Европы, его вклад в развитие класса Финн в России, СССР сложно переоценить  - Виктор Козлов дважды становился Победителем Чемпионата СССР, входил в сборную СССР, в 1966-м году он занял 6-е место на Чемпионате Мира в классе Финн, на его опыте и знаниях росли другие знаменитые спортсмены, которые впоследствии принесли Олимпийские медали нашей стране – Валентин Манкин, Виктор Потапов, Андрей Балашов. В 2007-м году Виктор Александрович снова вернулся в класс Финн, но уже в категории «Мастерс» и, не смотря на возраст, продолжает участвовать в соревнованиях.  Более того - в 2008-м и 2010-м годах он привез для России серебряные медали Чемпионата Мира Финн-Мастерс (разряд Легенда).

Но Виктор Александрович примечателен не только своими спортивными результатами, но и в целом интересен как замечательный эрудированный человек. Его жизненный опыт, знания, интеллигентное поведение на воде являются очень хорошим подспорьем в воспитании молодых и более взрослых гонщиков.

Мы поздравляем Виктора Александровича с юбилеем и желаем как можно дольше оставаться с нами на воде!

По материалам российской Ассоциации яхт класса Финн

Теги:Финн

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.