30.07.2018

IV Летняя Спартакиада молодежи России. Определены победители в шести классах

Three col img 7136Three col img 7254  1 Three col img 7182Three col img 6997Three col img 7354Three col img 7649

 

29 июля было отмечено ослаблением ветра, по-прежнему весьма заходистого, при этом сохранилось направление северо-восток.

Судьи, как и накануне, провели по 3 гонки в большинстве классов (2 - в мужском и женском RS:X). В классе Накра 17 микст победитель был определен еще в субботу, поэтому в воскресенье гонки катамаранов не проводились.

Продолжает опускаться в турнирной таблице москвичка Виктория Лисейцева, лидировавшая в первые дни в классе Лазер-радиал. Она показала 8, 7 и 5 приходы, уступив второе место ростовчанке Валерии Ломатченко (3-2-1). Лидирует по-прежнему Мария Кислухина из Владивостока (4-1-2). У лазеристок все решится в понедельник в 12-й гонке.

В классе Лазер победитель уже определен - Кирилл Евфимьевский из Краснодарского края не уступит соперникам первого места, даже если не выйдет в понедельник на старт. А вот за второе-третье места будет вестись жесткая борьба между Андреем Матюшиным из Ростовской области и Даниилом Крутских, представляющим Санкт-Петербург. Их сейчас разделяет всего лишь 2 очка.

В классе 470 можно поздравить с уверенным первым местом москвичей Тимофея Григорина-Рябова и Алексея Сафонова, за всю регату только два раза занимавших места ниже первого. Обладатель второго места определится в последний день регаты - Владимир Евфимьевский и Никита Климентьев (Краснодарский край) и Иван Басанец и Сергей Воробьев (Московская область) имеют одинаковое количество очков - 22.

В классе Финн первым с большой долей вероятности станет Илья Малышенко (Ростовская область), оторвавшийся от соперников на 7 очков, за второе-третье места развернется нешуточная борьба, ведь шансы есть у Кирилла Лузана (Краснодарский край) - 27 очков, Артура Котлярова (Санкт-Петербург) - 28 очков, Максима Николаева (Москва) -29 очков, Виталия Куваева (Самара) - 29 очков и Георгия Эмеретли (Севастополь) - 33 очка.

Алиса Франик и Валентина Любимова из Краснодарского края не уступят первого места в женском зачете класса 470, у них 15 очков. А вот за серебряный и бронзовые комплекты медалей в заключительной гонке будут сражаться Александра Лепина/Мария Новодережкина (Московская область) - 24 очка, Анастасия Филонова/Людмила Коваленко из Краснодарского края - 26 очков и Елизавета Бондаренко и Кристина Дерягина (Санкт-Петербург) - 28 очков.

В женском RS:X Мариам Сехпосян, второй номер сборной России, можно поздравлять с победой, у нее 8 очков. Не упустит второго места и Полина Фирсова (Краснодарский край) - 15 очков. Дана Косяк (Москва) - 3-я (22 очка).

В мужском RS:X на голову сильнее всех оказался Максим Токарев (Москва) - 9 очков. За второе-третье места поборются Илья Киричук из Ростовской области (27 очков)- и петербуржец Артем Акимов (28 очков).

В классе 49-й все очень плотно: долгое время лидировавшие петербуржцы Артем Судаков и Александр Москвичев уступили первое место своим давним соперникам из Москвы Никите Ушкову и Кириллу Бобошко, но разрыв между ними составляет всего 2 очка, все будет решаться в последний день. Третьими скорее всего останутся Рамиль Шафигуллин и Евгений Васильев с 31 очком.

В класс 49-й FX на первом месте остались Анастасия Воронкова и Ангелина Маркова (Самарская обл.), но отрыв от петербурженок Марины Таран и Инны Клементьевой - всего два очка, поэтому определяющим станет 30 июля. Софья Бугакова и Екатерина Лавренова (Краснодарский край) уже никуда не отступят с 3-го места.

В классе Накра 17 микст победителями стали Олеся Жукова и Максим Судачков (Самарская обл.), Герман Украинцев и Ольга Пономарева (Ростовская обл.) - вторые.

В командном зачете сборная Краснодарского края по-прежнему впереди команды Москвы, разрыв сократился до 20 очков - 770 против 750, окончательно все станет ясно в понедельник. На 3-м месте закрепилась сборная Ростовской области (705 очков). 20 очков уступает ростовчанам команда Санкт-Петербурга, пятерку по-прежнему замыкает сборная Самарской области (490 очков).

 

Результаты

 

Принимающей стороной выступает Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Генеральный партнер соревнований - ПАО «Газпром».

Генеральный интернет-партнер соревнований - портал Peterburg2.ru

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.