28.09.2014

Памяти Юрия Борисовича Титавнина

Всероссийская федерация парусного спорта и Ассоциация парусных катамаранов  с прискорбием сообщает, что в результате несчастного случая, 27 сентября, в возрасте 69 лет, ушёл из жизни Юрий Борисович Титавнин.

Он родился в Самаре 5 января 1945 года и с юных лет начал заниматься парусным спортом у Заслуженного тренера и МС СССР Н. А. Мясникова. Занятие парусным спортом он продолжил во Владивостоке на базе яхт-клуба Тихоокеанского флота.

После службы Юрий Титавнин переезжает в Тольятти, где по настоящему раскрываются его многочисленные таланты спортсмена, тренера, парусного специалиста, надежного и верного товарища. На долгие годы его вторым домом становится Яхт-клуб Дружба, в котором он подготовил несколько поколений яхтсменов, достигших высочайших спортивных результатов. С 1980 года он работает тренером Тольяттинской ШВСМ, затем директором яхт-клуба «Роза ветров», исполнительным директором Ассоциации парусных катамаранов.

Мастер спорта СССР Юрий Титавнин успешно выступал в классах Финн, Звёздный, катамаран Торнадо,  неоднократно показывая высокие спортивные  результаты на Всероссийских и Всесоюзных соревнованиях по парусному спорту.

Его знали и любили яхтсмены всей страны: от Владивостока до Калининграда и от Архангельска до Сочи. В памяти очень многих людей он останется человеком беззаветно преданным парусному спорту, отдававшим все свои силы любимому делу. 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.