06.08.2018

Итоги первенств ЦФО и Тверской области по парусному спорту

 

4 августа в Конаково Ривер Клаб завершилась крупная регата, собравшая более 100 юных яхтсменов – первенство ЦФО и первенство Тверской области по парусному спорту.

Отличная погода, радушный прием, предоставленный сотрудниками Конаково Ривер Клаб, проживание в кемпинге и насыщенная береговая программа – всё это не оставило участников равнодушными, и, очевидно, запомнится им на долгие годы.

 

 

В заключительный день регаты Гоночному комитету удалось провести еще 3 гонки, таким образом в «активе» регаты 10 стартов в каждом классе яхт.

В самом многочисленном классе Оптимист (62 участника) победители были определены в четырех зачетных группа. Лучшей среди младших девушек стала Полина Дукмасова, среди младших юношей первое место у Игоря Бурментьева, который, кстати, стал обладателем серебряной медали зачета «Юноши», уступив в этом зачете лишь Андрею Фастенко. Первое место зачета «Девушки» у Анастасии Назаркиной.

В классе Кадет золотая медаль у экипажа Владислава Князева и Прохора Солдатова. Серебро у Алексея Коляченко и Сергея Жолудова. Медали за третье место с собой увозят Никита Стимошенко, Николай Назаркин и Даниил Плуталов.

Первое место в классе Зум-8 у Софьи Быковой. Второй регату заканчивает Мария Цаллагова, третье место у Евгения Тихомирова.

 

 

В классе Лазер 4.7 не было равных Сергею Пыжьянову – у него всего 9 очков, что на 12 (!) меньше, чем у Елизаветы Поповой, окончившей регату на втором месте. Бронза у Георгия Конкина.

В классе Лазер-радиал было два участника, Виктор Грезнов и Андрей Нагибин, которые распределили между собой 1 и 2 места соответственно.

Итоги регаты в классе Луч-мини были подведены в двух зачетах – женском и мужском. У девушек первое место у Виктории Князевой, среди юношей – у Дмитрия Пыжьянова. Дмитрий очень сильно провел регату, получив по итогам 10 стартов всего 8 очков (с учетом двух «выбросов»).

В классе Луч-радиал лучшей среди девушек стала Мария Приварина. Золотую медаль в этом классе у юношей увозит Ефим Сысцов.

 

 

Официальные результаты первенства ЦФО и первенства Тверской области:

Оптимист

Кадет

Зум-8

Лазер-радиал

Лазер 4.7

Луч-радиал

Луч-мини

 

Фотоальбом регаты по ссылке.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.